В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Новые окна зданию детского турлагеря

Автор проекта: Василий Воронцов

Категория: Социальные, Населенный пункт: д. Алехино РФ





Просим вашей помощи в обустройстве здания детского центра с домовым храмом для православного детского летнего лагеря с участием детей-социальных сирот, обучающихся в гимназии-пансионе во имя преподобного Сергия Радонежского в г. Болхове Орловской области. Лагерь будет проводиться в д. Алехино Орловской области.


Цель и задачи

Мы поставили цель - построить в здании бывшей сельской школы многофункциональный учебно-просветительский детский центр с домовым храмом для воспитанников православного детского лагеря «Символик», способный работать круглый год. Восстанавливать здание бывшей школы мы будем в первую очередь своими силами, но весь комплекс работ нам самим не осилить. Решить задачу мы планируем в несколько этапов. Самое главное и неотложное сейчас – это замена окон и ремонт крыши.


О проекте

«Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Кор. 9:7)

Работа с детьми, осуществляемая АНО «Символик», способствует преодолению социального сиротства, которое стало настоящим стихийным бедствием российской глубинки. Мы стремимся, с Божией помощью, вернуть этим детям радость детства, дать им почувствовать себя сильными, умными, добрыми и умелыми, научить их воспринимать любой труд и помощь друг другу как служение Богу. И дети отвечают нам взаимностью: те, кто уже побывал на сборах, стараются приехать на следующий год, привозят одноклассников, друзей.

Зданию бывшей деревенской школы сейчас необходимо сделать замену окон  и ремонт кровли. Часть окон разбита, некоторые попросту отсутствуют. 

Всего требуется заменить: 14 окон, 3 форточки и 972 стеклоблока.  Стоимость окон и работ (с учетом демонтажа, доставки и монтажа) – 469 753 руб

В 2018 году мы планируем отремонтировать здание бывшей сельской школы и разместить в нем:

· домовый храм в честь преподобного Сергия Радонежского;

· воскресную школу для воспитанников летних сборов и детей села;

· кухню и трапезную;

· медпункт;

· спортивный зал;

· помещения для кружков и секций;

· библиотеку;

· санузлы.

Без вашей помощи нам не справиться!

!!! При переводе денежных средств обязательно указывайте в графе НАЗНАЧЕНИЕ "ДЛЯ ДЕТСКОГО ЦЕНТРА" !!!

В таком состоянии сейчас находятся окна здания будущего детского центра. Разрушенные рамы и выбитые стёкла в здании требуют скорейшего ремонта.

Большая часть оконных рам затянуты плёнкой вместо стёкол, чтобы хоть как-то защитить здание будущего детского центра от вымораживания и более сильного разрушения во время, пока идут восстановительные работы.


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

470 000 руб.

В настоящий момент мы собираем деньги на окна, которые не менялись в школьном здании, наверное, с момента его постройки! Часть окон разбита, несколько попросту отсутствуют. Всего требуется заменить 14 окон, 3 форточки и 972 стеклоблоков.

Итого: 470 000 руб.


Здравствуйте!

СпасиБо вам за то, что внесли свою помощь в дело покупки и установки новых окон для детского центра. Данная неполная сумма может помочь нам в реализации проекта - мы заключим договор подряда на пр-во и установку первых трёх окон, остальную недостающую сумму на новые окна мы надеемся получить от появившихся недавно новых благотворителей и друзей нашего проекта.

СпасиБо вам за помощь нашему проекту!


26.03.2018 09:09




    38

    Поддержало

    32 232

    собрано из 470 000 р

    0

    Осталось

    07.02.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Василий Воронцов

    Вконтакте: https://vk.com/vorontsov75

    Facebook: vorontsov75

    10р или больше

    0 поддержавших

    Все имена дарителей или меценатов будут занесены в помянник храма при школе/лагере

    50р или больше

    0 поддержавших

    Все имена дарителей или меценатов будут занесены в помянник храма при школе/лагере

    100р или больше

    1 поддержавший

    Все имена дарителей или меценатов будут занесены в помянник храма при школе/лагере

    500р или больше

    0 поддержавших

    Ссылка на скачивание книги "Пути Господи. Радость узнавания" + Все имена дарителей или меценатов будут занесены в помянник храма при школе/лагере

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Ссылка на скачивание книг "Пути Господни. Радость узнавания" и ""Православный" сталинизм" + Все имена дарителей или меценатов будут занесены в помянник храма при школе/лагере

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Ссылка на скачивание книг "Пути Господни. Радость узнавания", ""Православный" сталинизм", "Цветы и плоды нашей жизни" + Все имена дарителей или меценатов будут занесены в помянник храма при школе/лагере

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Ссылка на скачивание книг "Пути Господни. Радость узнавания", ""Православный" сталинизм", "Цветы и плоды нашей жизни", "Он хотел жить и умереть странником" + Все имена дарителей или меценатов будут занесены в помянник храма при школе/лагере

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Ссылка на скачивание книг "Пути Господни. Радость узнавания", ""Православный" сталинизм", "Цветы и плоды нашей жизни", "Он хотел жить и умереть странником", книги серии "Русские воители за веру и Отечество" (Суворов, Нахимов и Ушаков) + Все имена дарителей или меценатов будут занесены в помянник храма при школе/лагере