В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Возведем Храм Серафима Саровского

Автор проекта: Павел Троицкий

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Москва РФ





Прихожане храма просят вашей молитвенной помощи и посильных пожертвований на строительство Храма в честь преподобного Серафима Саровского. Пожертвований хватило лишь на строительство фундамента. Часть стройматериалов было пожертвована благотворителями. Не хватает средств на оплату труда строителей.


Цель и задачи

На сегодняшний день пройден первый этап строительства - залит и освящен фундамент и изготовлена проектная документация. Цель данного проекта - возвести стены и оплатить труд рабочих.


О проекте

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Идет строительство храма в честь великого угодника Русской земли преподобного Серафима Саровского в районе Восточное Дегунино г. Москвы. В Восточном Дегунино не было ни одного храма. В течение 10 лет жители района вымаливали место для храма, на котором был воздвигнут Крест, в последствие спиленный богоборцами. С 2014 года по настоящее время  совершаются регулярные богослужения  во временном храме.

Строительство основного храма началось в 2016 году. До заливки фундаментной плиты храма была осуществлена закладка земли из Канавки Божией Матери (Дивеево). 

Сейчас много уже сделано: закончен цокольный этаж, воздвигаются стены 2этажа, залиты перекрытия 1 этажа. Но  впереди еще много предстоит работы: дальнейшее возведение стен и колокольни, приобретение куполов и колоколов, внутренняя отделка  храма и другая работа.

Мы обращаемся к Вам словами Священного Писания: “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут” (Матф.6:19–20),  Помогая строить храм, Вы приобретаете сокровище на небе и обретаете Царствие небесное. Ваши имена будут вечно поминаться на каждой Божественной Литургии, пока стоит храм. Спаси Вас Господь.

Настоятель храма прп. Серафима Саровского в Дегунино священник Виктор Герасимов.

Наш Батюшка о. Виктор (Герасимов)

Родился в 1964 г. в Москве. Женат, имеет пятерых детей. В 1984-86 служил в Вооружённых силах СССР (ракетные войска стратегического назначения).

Окончил Российскую Академию музыки, Московскую Духовную Семинарию и Славяно-Греко-Латинскую Академию.

Мастер спорта по гиревому двоеборью.

Священный сан принял в 2000 году

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен настоятелем храма преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунино 15 сентября 2014 года

Проект храма

6 ноября 2016 года состоялся Чин освящения нового храма

Во славу Святыя Животворящия и Неразделимыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа, Ея благоволением и благостию, благословением Святейшаго Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА,
тщанием и попечением градоначалия первопрестольного града Москвы, в ознаменование возведения двух сот храмов, Преосвященным Парамоном, епископом Бронницким, положен бысть на месте сем камень в основание единаго от них, храма в честь преподобного Серафима Саровского в Дегунино, в лето от Рождества Христова 2016 месяца октября в 24 день (ст.ст.) и ноября в 6 день.

Заложение по периметру строящегося храма землею, привезенной из Дивеево из канавки Божией Матери:

Проведены работы «0» цикла, а именно строительство плиты перекрытия цокольного этажа и ведутся работы по гидроизоляции:

В данный момент начали возводиться стены.

Спасайте ваши души - участвуйте в строительстве Храма прп. Серафима Саровского в Дегунино! Батюшка Серафим не оставит вас без своей благодатной помощи!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

900 000 руб.

Возведение стен храма

Итого: 900 000 руб.






    3

    Поддержало

    350

    собрано из 900 000 р

    0

    Осталось

    22.05.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Павел Троицкий

    10р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение имени на молебне

    50р или больше

    1 поддержавший

    Поминовение имени на литургии

    100р или больше

    1 поддержавший

    Сорокоуст

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Именной кирпич

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение имени в течение года

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение имени в течение трёх лет