В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Пусть праздник Рождества придет в каждый дом! РОЖДЕСТВО - ВРЕМЯ ТВОРИТЬ ЧУДЕСА!


Цель и задачи

Собрать средства на приобретение рождественских подарков для детей из малообеспеченных семей сёл Елизаветино, Новотроицк, Ильинка, Танха, подопечных центров "Доверие", "Надежда", "Милосердие", маленьких пациентов онкологического диспансера и пожилых людей из Атамановского дома престарелых и Забайкальского социального приюта.


О проекте

Мы ждем всех желающих присоединиться к этому доброму начинанию. Давайте вместе подарим детям и пожилым людям радость!

В дни Святок епархиальные миссионеры и добровольцы навестят своих подопечных, чтобы поздравить с праздником Рождества Христова и вручить им подарки.

Ниже фото акции "Рождественский подарок-2017".

1. Подарки для маленьких пациентов онкологического диспансера.

2. Поздравление с Рождеством Христовым подопечных социально-реабилитационных центров "Доверие", "Милосердие", "Надежда".

3. Рождественский концерт и вручение подарков детям из многодетных и малообеспеченных семей сёл Ильинка, Танха, Новотроицк.

4. Поздравление с Рождеством подопечных Атамановского Дома престарелых и Забайкальского социального приюта. 

5. Поздравление воспитанников школы-интерната для глухих и слабо слышащих "Открытый мир".

6. Рождество для самых маленьких - малышей отказников в Доме ребёнка №1.

Пусть радость Рождества Христова придёт в каждый дом!



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

70 000 руб.

Приобретение подарков

Итого: 70 000 руб.


15 января епархиальные миссионеры поздравили с праздником Рождества Христова маленьких пациентов краевого фтизиопульмонологического центра. Дети услышали Рождественские песнопения: тропарь, кондак праздника и конечно колядки, а в завершении получили подарки, которые собрали неравнодушные читинцы, чем очень порадовали ребят.
Большое всем спасибо!

21.01.2018 07:35

14 января 2018 года председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов посетил Маккавеевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Импульс" и поздравил воспитанников и сотрудников центра с праздником Рождества Христова.
Отец Антоний рассказал ребятам об истории праздника Рождества Христова, а также и о традициях празднования этого великого праздника, после чего епархиальные миссионеры исполнили рождественские песнопения: тропарь, кондак и колядки, а воспитанники центра исполнили песню и рассказали стихи.
В завершение встречи детям были вручены подарки, переданные митрополитом Димитрием, а также игрушки и канцелярские принадлежности собранные в ходе благотворительной акции "Рождественский подарок".

21.01.2018 07:34

12 января 2018 года, в шестой день Рождественских Святок благочинный II-го Читинского округа, председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов посетил "Черновский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Восточный" (детский дом), где поздравил воспитанников и педагогов с праздником Рождества Христова.
Священник познакомился с жизнью воспитанников детского дома, рассказал ребятам и их педагогам о празднике Рождества Христова, а также вручил детям рождественские подарки, после чего состоялся небольшой концерт, на котором с рождественскими песнопениями, колядками и стихами выступили епархиальные миссионеры и воспитанники детского дома.
В завершении встречи отец Антоний также передал для воспитанников канцелярские принадлежности и игрушки, собранные в ходе благотворительной акции "Рождественский подарок".
Выражаем огромную благодарность всем кто внёс свою лепту и сделал доброе дело - приобретение Рождественских подарков для воспитанников детского дома.

21.01.2018 07:31

12 января 2018 года епархиальные миссионеры и участники движения "Добрые дела" посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов посёлка Атамановка.
Добровольцы по доброй традиции поздравили всех подопечных с праздником Рождества Христова, исполнили тропарь праздника и рождественские колядки, после чего посетили комнаты интерната и вручили каждому проживающему рождественский подарок.
Организаторы акции "Рождественский подарок" отмечают, что наш долг – оказывать любовь, благодарность и заботу о пожилых людях. Мы должны учиться у людей старшего поколения верности, чувству долга, ответственности, самопожертвованию и не забывать о том, что только у того общества, в котором люди с благодарностью чтят старшее поколение, с уважением относятся к собственной истории, есть будущее.
Выражаем огромную благодарность всем кто внёс свою лепту на приобретение рождественских подарков для подопечных Атамановского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Желаем Вам помощи Божией во всех ваших благих делах и начинаниях! С Рождеством!

21.01.2018 07:28

11 января 2018 года, в пятый день Рождественских Святок епархиальные миссионеры посетили Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир», где проживают и проходят обучение глухие и слабослышащие дети.
Председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов поздравил малышей и сотрудников центра с Рождеством Христовым и пожелал всем помощи Божией, любви и успехов в учении.
Сотрудник центра переводила для детей поздравление и приветствие священника на языке жестов.
Общаясь с маленькими пациентами, священник напомнил историю о Рождении Богомладенца, традициях празднования Рождества и пожелал им быть добрыми, исполнительными, всегда иметь в сердце радость и дарить ее окружающим. Затем священник подарил каждому воспитаннику центра рождественские подарки, а также передал воспитателям канцелярские принадлежности, собранные в ходе акции "Рождественский подарок".
В завершении встречи гости исполнили для собравшихся тропарь Рождеству Христову и рождественские колядки.

21.01.2018 07:25

10 января 2018 года, в четвертый день Рождественских Святок сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии посетили с рождественским подарками и колядками сёла Елизаветино и Верх-Нарым Читинского района.


Миссионеры исполнили рождественские песнопения и праздничные колядки.
Священник Антоний Горбунов поздравил ребят из многодетных и малообеспеченных семей с Рождеством Христовым, рассказал Евангельскую историю о Рождении Спасителя и пожелал им помощи Божией во всех начинаниях, радости и мира.
В завершении встречи дети получили сладкие подарки, собранные в ходе акции "Рождественский подарок".
Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным участникам акции! Благодаря вам дети сегодня радовались и улыбались.

21.01.2018 07:22

9 января 2018 года, во второй день Рождественских Святок председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов посетил село Новотроицк.
Священник поздравил всех собравшихся в сельском клубе с праздником Рождества Христова и рассказал о добрых традициях Рождества, одной из которых является исполнение рождественских песнопений - колядок, прославляющих Спасителя, а также творить в эти дни дела милосердия, навещать близких и дарить им подарки.
Отец Антоний также напомнил о том, что важно помнить о Боге, о Его бесконечной Любви и обращаться к Нему за помощью.
Далее миссионеры исполнили тропарь праздника и несколько колядок, после чего батюшка вручил всем сладкие подарки.
По окончании встречи состоялась встреча священника Антония Горбунова с главой администрации села О.Б.Середининой, в ходе которой достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве, а также состоялось обсуждение места под строительство часовни и вопросов, связанных со строительством детской площадки.

21.01.2018 07:16

9 января 2018 года епархиальные миссионеры поздравили с великим праздником Рождества Христова детей из многодетных семей села Танха.
Иерей Антоний Горбунов провел с детьми познавательную беседу и рассказал о рождественских традициях, после чего был исполнен тропарь праздника и рождественские колядки.
В завершении встречи священник раздал юным воспитанникам сладкие подарки, собранные в ходе благотворительной акции "Рождественский подарок", а также передал православные журналы и листовки.
Мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в акции "Рождественский подарок"! Многая и благая всем лета!
РОЖДЕСТВО - ВРЕМЯ ТВОРИТЬ ЧУДЕСА!

21.01.2018 07:13

9 января 2018 года, во второй день Рождественских Святок сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии посетили с рождественским подарками и колядками село Ильинка Читинского района.


В ходе поездки председатель Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов поздравил ребят из многодетных и малообеспеченных семей с Рождеством Христовым, рассказал Евангельскую историю о Рождении Спасителя и пожелал им помощи Божией во всех начинаниях, радости и мира.

Миссионеры исполнили рождественские песнопения и праздничные колядки.
В завершении встречи дети получили сладкие подарки, собранные в ходе акции Рождественский подарок.

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным участникам акции! Благодаря вам дети сегодня радовались и улыбались.

21.01.2018 07:08

9 января, во второй день Рождественских Святок епархиальные миссионеры посетили Краевой специализированный Дом ребёнка №1, где находятся дети, от которых отказались родители.
Председатель Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов встретился с директором Дома ребёнка Галиной Петровной Горбач, священник поздравил руководителя учреждения с праздником Рождества Христова и передал для детей собранные в ходе акции "Рождественский подарок" подгузники, влажные салфетки, крема, канцелярские принадлежности, кроватку, коляску, одежду, книги и игрушки.
Священник также отметил, что в ходе акции на призыв откликнулось большое количество желающих помочь малышам, читинцы приносили не только подгузники, а также игрушки и одежду.
Руководитель учреждения поблагодарила за переданную помощь и отметила, что Читинская епархия неоднократно помогала воспитанникам Дома ребёнка и выразила надежду на дальнейшую поддержку и помощь малышам.
Напомним, в ходе акции "Рождественский подарок" Миссионерский отдел Читинской епархии совместно с центром "Семья" и движением "Добрые дела" провели сбор подгузников, влажных салфеток и игрушек для маленьких подопечных Дома ребёнка №1.
Благодарим всех неравнодушных за участие в акции "Рождественский подарок"! Спасибо огромное за чуткость, понимание, сострадание и отзывчивость. Благодаря вашему неравнодушию, небезразличию к чужому горю и трудностям, появилась возможность в дни святок помочь - детям.


10.01.2018 14:35

7 января 2018 года, в праздник Рождества Христова, сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии, участники архиерейского молодёжного хора посетили социальный приют Забайкальского края, где поздравили подопечных с праздником Рождества Христова.
В начале встречи к собравшимся обратился председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов, священник рассказал о значении праздника Рождества Христова и сердечно поздравил всех присутствующих с праздником.
После чего священник и участники молодёжного хора Читинской епархии исполнили несколько рождественских песнопений и колядок, затем батюшка вручил всем собравшимся подарки, собранные и приобретённые в ходе акции "Рождественский подарок".
Многие подопечные приюта прикованы к постели и не смогли спуститься в зал, поэтому священник в сопровождении добровольцев посетил комнаты проживающих, пообщался с каждым пожилым человеком, поздравил с Рождеством и вручил подарок.
Представитель администрации социального приюта поблагодарила гостей за традиционный рождественский визит и вручила батюшке благодарственное письмо, отметив вклад социального и миссионерского отделов Читинской епархии в деле помощи, духовного окормления и поддержки подопечных приюта и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
С давних времен существует обычай посещать в праздничные дни больных и немощных. Отрадно, что такие традиции милосердия есть и сегодня. И миссионеры благодаря всем кто внёс свою лепту и сделал доброе дело - приобретение Рождественских подарков смогли поделиться с подопечными приюта настоящей Рождественской радостью! Большое всем спасибо!


10.01.2018 14:34

7 января, в праздник Рождества Христова, председатель Миссионерского отдела Читинской епархии, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Антоний Горбунов, сотрудники отдела и участники архиерейского молодёжного хора посетили социально-реабилитационный центр "Надежда" в микрорайоне КСК.


Иерей Антоний Горбунов поздравил воспитанников и работников центра "Надежда" с праздником Рождества Христова и вручил подарки, собранные и приобретённые в ходе благотворительной акции "Рождественский подарок".
Священник также подарил сотрудникам центра православный календарь на 2018 год.
В завершении встречи христославы исполнили тропарь Рождеству Христову и несколько колядок.
Выражаем огромную благодарность всем кто внёс свою лепту и сделал доброе дело - приобретение Рождественских подарков для малышей.
Встречайте Рождество добрыми делами!

10.01.2018 14:31

7 января 2018 года, в праздник Рождества Христова, председатель миссионерского отдела Читинской епархии, благочинный II-го Читинского округа иерей Антоний Горбунов, сотрудники отдела и участники молодёжного хора Читинской епархии посетили детское отделение Забайкальского краевого онкологического диспансера.
Сотрудники миссионерского отдела не первый раз посещают диспансер и в этот раз вновь поделились с малышами радостью о родившемся Спасителе.
Отец Антоний поздравил маленьких пациентов и их родителей, а также медицинский персонал с праздником Рождества Христова и вручил подарки, собранные и приобретенные в ходе благотворительной акции «Рождественский подарок». В акции приняли активное участие прихожане храмов города Читы и неравнодушные люди из разных уголков России. На собранные средства было приобретено большое количество сладких подарков, канцелярских принадлежностей, книг, одежды и игрушек, многие забайкальцы приносили подарки в пункты сбора, организованные в Казанском соборе г. Читы и краевом центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья».
В конце встречи председатель миссионерского отдела призвал присутствующих чаще посещать храм, а также поблагодарил медицинский персонал отделения за благородный труд и отметил, что врачи и священники занимаются одним делом — помогают людям, врачуя тело и душу.
Пациенты онкологического диспансера и сотрудники миссионерского отдела выразили благодарность всем, кто помог в приобретении рождественских подарков для малышей, сделав праздник для больных детей особенно радостным и светлым.


10.01.2018 14:29

7 января, в праздник Рождества Христова, председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов, сотрудники отдела и участники архиерейского молодёжного хора Читинской епархии посетили социально-реабилитационный центр "Доверие".
Священник поздравил воспитанников и работников центра с праздником Рождества Христова и вручил подарки, собранные и приобретённые в ходе благотворительной акции "Рождественский подарок".
Подопечные центра также традиционно получили музыкальный подарок - рождественские песнопения и колядки, которые очень всех порадовали.
Дети с большой радостью принимали подарки и благодарили жертвователей, а также приглашали как можно чаще приезжать в гости.
Выражаем огромную благодарность всем кто внёс свою лепту и сделал доброе дело - приобретение Рождественских подарков для подопечных центра "Доверие". Желаем Вам помощи Божией во всех ваших благих делах и начинаниях! Храни вас Бог!


10.01.2018 14:27




    34

    Поддержало

    52 448

    собрано из 70 000 р

    0

    Осталось

    11.01.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Денис Плотников

    50р или больше

    0 поддержавших

    Большое спасибо!

    100р или больше

    2 поддержавших

    Большое Вам спасибо. Закладка для книг с молитвой. Поминовение на молебне.

    500р или больше

    3 поддержавших

    Большое Вам спасибо. Закладка для книг с молитвой. Поминовение на молебне.

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Памятный сувенир. Закладка для книг с молитвой. Поминовение на молебне.

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Книга о Забайкалье. Закладка для книг с молитвой. Поминовение на молебне.

    10 000р или больше

    1 поддержавший

    Поминовение на молебне. Книга Св.Паисия Святогорца. Закладка для книг с молитвой. Благодарственное письмо Миссионерского отдела и Центра "Семья".

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне. Памятный сувенир и книга. Закладка для книг с молитвой. Благодарственное письмо Миссионерского отдела и Центра "Семья".