В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Окна в сельский храм.

Автор проекта: иерей Николай Аникин

Категория: Социальные, Населенный пункт: п. Мариец РФ





Дорогие братья и сестры наш Приход влачит нищенское существование. Прихожане в основном люди преклонного возраста. В посёлке преобладает население исповедующие ислам. Нам необходимо утеплить наш храм и установить двери. Отопление печное. В храме зимой холодно. Спаси Вас Господи.


Цель и задачи

Много лет пытаемся восстановить наш храм. Восстановление продвигается медленно. Зимой резко уменьшается число прихожан.- очень холодно в храме. Прихожане во время богослужения стоят возле печек. С Божьей помощью заменили окна в алтаре. В настоящее время планируем заменить все окна в нашем храме.


О проекте

ВИДЕО. ОБРАЩЕНИЕ НАСТОЯТЕЛЯ ИЕРЕЯ НИКОЛАЯ АНИКИНА.

Дорогие Братья и Сестры! Каменная церковь Святителя Николая Чудотворца, была построена в 1870 году стараниями Казанского купца 2-гильдии Прохора Егоровича Ульянова - хозяина Николаевской хрустальной фабрики, поставляющей хрусталь ко Двору Его Императорского Величества.

В 1929 году храм был закрыт и до 2002 (!) года в храме располагался сельский клуб.



Но все эти годы наш храм не оставался без помощи Божией. Молитвами Святителя Николая Чудотворца и священномученика Сергия Увицкого, сына последнего настоятеля , наш храм медленно, но преображается.

В конце прошлого года произошло чудо - наш проект Окна в алтарь набрал нужную сумму и мы поменяли окна в алтаре и на клиросе. Воодушевившись успехом мы создали ещё один проект Вернём храму прежний вид и снова собрали 92 % от нужной суммы и снесли пристрой советского времени, который уродовал вид нашего храма долгие годы. Наш проект ВОЗРОДИМ СВЯТО-НИКОЛЬСКИЙ ХРАМ ПОСЁЛКА МАРИЕЦ набрал 19 % от запрашиваемой суммы, которых нам хватит на установку пластиковых дверей в нашем храме. Для того, чтобы нам было тепло в зимней период и для восстановления прежнего вида памятника культуры и искусства нам необходимо установить 16 пластиковых окон. Спаси Вас Господи.

СОТВОРИТЕ СВЯТУЮ МИЛОСТЫНЮ!!!

СЕЛЬСКИЙ ХРАМ

Тихо в сельском храме.

Нет здесь суеты.

На душе спокойно,

Помыслы чисты.

Теплятся лампадки,

Свечечки горят.

Фимиама сладкий

Витает аромат.

И душа стремится

С песнопеньем ввысь.

Век бы так молиться,

Проживая жизнь.

иерей Николай Аникин

Планируем после получения средств заключить договор с фирмой Окна VEKA в городе Йошкар-Ола, занимающейся изготовлением и установкой пластиковых окон и дверей.После того, как будут проведены замеры, будет выставлен счёт, после оплаты счёта, через определённый срок приедут специалисты устанавливать пластиковые окна. Исходя из собранной суммы будем решать количество и качество устанавливаемых окон и дверей. Если сумма наберётся в полной мере, то поставим тройные стеклопакеты.

Поддерживая наш проект Вы вносите свой вклад в возрождение Святой Руси!

Россия Матушка состоит из множества храмов, и наш сельский храм - это тоже неотъемлемая часть Святой Руси!

Помогая проекту, Вы вносите свой вклад большое дело созидания дома Божия на земле. Ведь известно, что тем, кто вносит вклад в возрождение храмов, помогает сам Господь.

Поддерживая проект сегодня, ты сеешь добро и способствуешь возрождению духовной жизни нашей страны.

Просим всех, принявших участие в проекте, написать имена в крещении (если крещены), если не крещены, то просто полное имя, для того, чтобы мы могли внести их в списки благоустроителей Храма для поминовений на Литургии в нашем Храме.

Поддержи проект и оставь свой след в истории, и помни, что «блаженны милостивии, яко тии помилованы будут (Евангелие от Мф. 5,7, Заповеди Блаженств)».

https://svtnikolamir.prihod.ru/about

Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

400 000 руб.

Изготовление, доставка, установка 16 окон.

Итого: 400 000 руб.


Установили 4 окна в наш храм. Наш Приход благодарит всех сторонников поддержавших наш проект.

16.07.2018 21:24

Дорогие братья и сестры, вся информация по нашим проектам, а также благодарности сторонникам, поддержавшим наши проекты можно найти на нашем сайте ВОЗРОДИМ СВЯТО - НИКОЛЬСКИЙ ХРАМ ПОСЁЛКА МАРИЕЦ.

19.12.2017 21:57




    30

    Поддержало

    100 000

    собрано из 400 000 р

    0

    Осталось

    08.05.18
    Дата завершения


    Автор проекта: иерей Николай Аникин

    Вконтакте: id262195725

    500р или больше

    3 поддержавших

    Сорокоуст (40 дней поминовения о здравии в нашем храме.)

    1 000р или больше

    9 поддержавших

    1 год поминовения о здравии в нашем храме.

    5 000р или больше

    2 поддержавших

    5 лет поминовения о здравии в нашем храме.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    10 лет поминовения о здравии в нашем храме.

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Вечное поминовение о здравии в нашем храме.