В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Благотворительный спектакль на Пасху

Автор проекта: Юлия Воеводина

Категория: Культура, Населенный пункт: г. Москва РФ





Светлая, пронзительная поэма Николая Мельникова "Русский крест" никого не оставляет равнодушным. Каждый находит в ней что-то родное и сокровенное, адресованное только ему. Драматичная и светлая история Ивана Ростка - о возрождении и воскресении души. Тема, особо актуальна в светлый праздник Пасхи.


Цель и задачи

Уважаемые сторонники! Хотим организовать благотворительный показ, для людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию, у которых возможно опустилась руки и им нужны поддержка, воодушевление. Год назад мы уже реализовали подобный проект с помощью платформы "Начинание". Получили много хороших отзывов и пожеланий развивать нашу инициативу впредь. Как это было и отчеты можно посмотреть здесь http://www.nachinanie.ru/Project/Index/74926 В этом году хотелось бы кроме показа спектакля организовать пасхальные подарки. Надеемся, что с Божьей помощью и Вашей поддержкой всё получится.


О проекте

Отзывы зрителей о спектакле:

Спектакль поставлен по одноименной поэме Николая Мельникова

Жил-был Иван. Жил просто, работал честно, с любимой женой растил дочерей. А потом жизнь сломалась. Иван лишился руки, жена умерла, дочери уехали в город, забыли отца. И в свои полвека, никчемный и никудышний, живет он без любви, без счастья, без надежды на будущее. Пропивает свои дни, и ничего хорошего не ждет.

Но одна встреча с мудрым старцем все меняет, и «непутевый мужичок» будто заново рождается. Он понимает, что есть дело, которое он обязательно должен сделать в своей жизни – восстановить Храм в своем селе. И ходит Иван по миру, собирает по копейке на Храм и несет свой крест - в прямом и переносном смысле. И сам того не ведая, своим поступком меняет жизнь своих односельчан.

Исполнители:

Сергей Зарков – режиссер, сценарист, актер. Выпускник театрального училища им. Щепкина. Работал в Областном драматическом театре им. Островского. Работы в кино: «Возвращение Будды», «Все к лучшему», «Гагарин. Первый в космосе», «Чужая милая», «Адвокат» и др. Режиссер документального кино: «Живая душа» (воспоминания об А.Барыкине), «Неопалимая Купина» и др. Актер дубляжа. Драматург. Режиссер-постановщик спектакля «Русский крест»
Дмитрий Сосов (гитара) - окончил Государственное музыкальное училище им. Гнесиных. Поэт и композитор. Играет на нескольких инструментах. Виртуозно владеет гитарой. Автор музыки к спектаклю «Русский крест»

Спектакль не раз участвовал в благотворительных и тематических мероприятиях:

- участвовал в «Литературных духовных чтениях» (г. Наро-Фоминск);

- по благословению митрополита Брянского и Севского Александра спектакль был показан на родине Николая Мельникова, на Брянщине;

- участвовал в мероприятии к празднику Сретения и Дня православной молодежи (г. Можайск);

- участвовал в мероприятии к празднику Сретения и Дня православной молодежи Западного викариатства Москвы;

- был показан военнослужащим Президентского полка (Арсенал Московского Кремля)

- участвовал в празднике православного издательства «Символик» ( День Единства и Согласия и 9-летие издательства)

Страница на Фейсбуке https://www.facebook.com/teatr.LAD/

Страница Вконтакте https://vk.com/77lad



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

59 700 руб.

Аренда, техническое обслуживание спектакля, транспортные и другие накладные расходы, услуги платежной системы.

Итого: 59 700 руб.






    11

    Поддержало

    5 400

    собрано из 59 700 р

    0

    Осталось

    31.03.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Юлия Воеводина

    Вконтакте: https://vk.com/voevodina_julia

    Facebook: ddjjulia

    100р или больше

    0 поддержавших

    Благодарим за поддержку!

    500р или больше

    0 поддержавших

    Благодарим за поддержку!

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарим за поддержку! Дарим пригласительный с открытой датой на спектакль.

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарим за поддержку! Дарим пригласительный с открытой датой на спектакль, и книгу с поэмой, стихами Н. Мельникова и воспоминаниями о нем.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарим за поддержку! Дарим пригласительные, книги. Размещаем на афише информацию о Вас как о меценате (по желанию и договоренности). Присылаем благодарности от социальных организаций, приглашенных на показ.