В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Подарим купол храму Вознесения Господня!

Автор проекта: Василий Свистун

Категория: Культура, Населенный пункт: ст-ца. Камышеватская РФ





Наш храм был переоборудован из бывшего дома пионеров еще в 1992 году. Сколько тогда было вложено трудов местных жителей, и сколько еще за эти годы было проведено работ для поддержания и улучшения внутреннего и внешнего вида храма. Но одна мечта Камышеватцев никак не сбудется....КУПОЛ! Как же мечтают станичники возвести настоящий купол над храмом. Озарить станицу его сиянием! Поддержите нас!!!


Цель и задачи

Приобретение и установка купола над храмом (в сумму входит также изготовление и установка барабана и креста).


О проекте

Станица Камышеватская в этом году отметила юбилей 170 лет со дня основания!

Первопоселенцы будущей станицы еще в 1831 году возвели над лиманом молитвенный дом, а в 1869 году деревянную церковь, освятив ее во имя Вознесения Господня.


Постепенно, Камышеватская стала одной из самых богатых станиц. А потому был быстро решен вопрос со строительством второй церкви, Свято-Покровской, которую освятили в 1910 году. Здание отстроили из кирпича, покрыли железом. При обеих церквах имелись приходские школы. Станичные церкви были разрушены в 1933 году. Только в 1944 году в станице был открыт молитвенный дом, но в период хрущевского «ненастья» закрыт.

Но не угасала вера у жителей станицы. В 1992 году жители станицы вновь обрели Божий дом. Местная администрация передала верующим здание бывшего Дома пионеров. Престол иерейским чином был освящен в 1995году.

И вот, в прошлом году наш приход отметил юбилей! Двадцатипятилетие! Четверть века с Божией помощью и благодаря усилиям прихожан храм сияет благолепием, многое было сделано для поддержания и улучшения внутреннего вида храма. Усилиями прихожан были заменены окна в храме, перестелен пол и многое, многое другое.

Но не покидает местных жителей мысль о возведении настоящего купола над храмом, чтобы храм преобразился и внешне! Только, если внутреннее убранство приход мог привести в надлежащий вид самостоятельно(сами и красили и полы стелили и все-все делали сами, так как средств для того чтобы нанимать мастеров не было и нет), то купол никак не получается. Тот куполочек что стоит сейчас сделан своими силами, как смогли так и сделали, но и он за эти долгие годы уже перекосился немного.


Мы пригласили людей из Краснодара, которые занимаются изготовлением и установкой куполов, они приехали и оценив возможности крыши, предложили нам вот такой вариант


Этот купол диаметром 180 см очень хорошо бы гармонировал с храмовым зданием.

Станица у нас небольшая, собрать такую сумму никак не удается, тем более что напрашивается на ремонт притвор и храмовая трапезная.

Обращаемся к Вам, Дорогие наши Братья и Сестры!

Не оставьте нас! Поддержите! Будем сердечно молиться за каждого благодетеля! Храни Вас Бог!!!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

180 000 руб.

Изготовление и установка купола, барабана и креста.

Итого: 180 000 руб.


Дорогие Братья и Сестры! Господь Велик и Милостив! Нашлись добрые люди, благодаря которым нам удалось оплатить бОльшую часть стоимости за купол, мало того, изготовители пошли нам на встречу и уже установили нам купол! А оставшуюся сумму разрешили внести по частям, на это нам дано два месяца! Сумма эта 50 000 рублей! Пожалуйста, помогите нам собрать эту сумму! Это значительно меньше первоначальной. Хоть до конца нашего проекта и осталось всего 9 дней, но надежда у нас еще есть! Храни Вас Бог!


19.09.2018 06:10




    5

    Поддержало

    1 150

    собрано из 180 000 р

    0

    Осталось

    28.09.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Василий Свистун

    10р или больше

    0 поддержавших

    Обедня о здравии в нашем храме.

    50р или больше

    1 поддержавший

    Молебен о здравии в нашем храме.

    100р или больше

    0 поддержавших

    Обедня+молебен о здравии.

    500р или больше

    2 поддержавших

    Сорокоуст на 40 дней.

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Сорокоуст на 1 год.

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Длительное поминовение на Литургии.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Длительное поминовение на Литургии.

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Длительное поминовение на Литургии.