В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Помогите зажечь свет и тепло в храме

Автор проекта: Оксана Болдырева

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Волгоград РФ





Храм всегда – средоточие самых нравственных слоев общества. В Боге – духовное питание этих людей. Как только их отлучают от духовной пищи – село перестает быть живым организмом и превращается в безликий «населенный пункт», где дома «снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты» (Мф. 23: 27)


Цель и задачи

Сбор средств на приобретение материалов для электричества и отопления для храма Святого Николая Чудотворца в х. Клетско-Почтовский Волгоградской области. С вашей помощью мы смогли построить каркас здания, возвести стены, крышу, поставить красивый купол,залить внутри черновой пол. А сейчас нам нужно как можно быстрее провести электричество и отопление в здание храма, чтобы мы дальше смогли продолжить работу по внутренней отделке.


О проекте

Храм – главнейшее здание среди людских построек, и в деревне это ощущаешь особенно остро. Пускай есть сельсовет, магазин, почта, школа и прочие здания, без которых немыслима ежедневная человеческая жизнь, но без церкви деревня пустая.

В советское время было много разрушено храмов, и в нашем хуторе тоже не исключение. Сейчас же построить или восстановить храм – испытание сил священника и его прихода. Где в хуторских условиях найти человеческие и финансовые ресурсы? Благодаря тому, что проект по сбору средств для нашего храма на площадке Начинание. ру завершился успешно, у нас появилась возможность осуществить нашу мечту. Получив благословение Владыки Елисея, мы принялись за дело.

Благодаря вам, дорогие друзья, шаг за шагом мы продвигаемся к великой цели, а именно возведение нового здания для храма Божьего. Начиная с весны, весь приход во главе с протоиереем Евгением и всей его дружной семьёй, проделали огромную работу. Вот фото храма на сегодняшний день. Мы обшили стены (как ранее было сказано, на них мы вписали все имена наших благодетелей), заделали металлосайдингом, накрыли крышу, поставили купол, залили полы.

Посмотрите какая красота! Наше сердце несказанно радуется!


Сейчас нам нужно как можно скорее собрать средства на приобретение материалов для электричества и отопления, чтобы начать внутреннюю отделку храма. Сердечно просим ваших молитв и дальнейшей финансовой помощи, дорогие братья и сестры, для совершения благого дела!

Все храмы строятся на добровольные пожертвования людей, неравнодушных к этому великому, богоугодному делу. И нам не обойтись без Вашей помощи. Помните: Христос обещал награду за чашу студеной воды, поданной во имя ученика Его (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 42), тем более Он ущедрит того, кто принесет жертву для Него или во Имя Его.



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

55 000 руб.

Покупка материалов для электричества и отопления храма

Итого: 55 000 руб.


Благодаря вам наши дорогие сторонники, мы осуществили великое благоугодное дело, строительство нового здания храма Святого Николая Чудотворца!!! Мы безмерно благодарны каждому из вас!!! Низкий вам поклон!!! За каждого из вас молимся, все ваши имена и также имена ваших близких, увековечены на стенах наше храма. Пусть вас хранит и оберегает Святой Николушка Чудотворец и помогает вам в трудную минуту! Спаси Вас всех Господи!!!

Проделана огромная работа по отделке света и отопления. На данный момент часть материала на отопление уже есть, а это именно батареи, остальной материал осталось получить, и установить. Поэтому дополнительные чеки , прикрепим через несколько дней.

Фото с нашего первого Богослужения в новом здании храма! У всех были слезы радости, от того что Господь творит чудеса. За такой короткий срок на пустом месте построен красивый уютный теплый храм. А это значит православная вера будет укрепляться и рости в нашем хуторе. БОГ БЫЛ, ЕСТЬ, И БУДЕТ!!!

На сегодняшний день осталось доработать по мелочам,но все эти мелочи для нашего храма оказываются огромным препятствием.Мы вынуждены вновь обратиться к вашим добрым и отзывчивым сердечкам.Просим Вас помочь по мере возможности,нас каждая копеечка радует и помогает в совершении больших и важных дел. Не пугайтесь суммы и не стесняйтесь своих возможностей. Любой вклад для нас очень ценен. Спаси Вас Господь и Матушка наша Богородица, а святитель Николушка пусть хранит и помогает во всех ваших начинаниях!!!🤗

14.07.2019 12:53




    49

    Поддержало

    55 000

    собрано из 55 000 р

    0

    Осталось

    23.12.18
    Дата завершения


    Автор проекта: Оксана Болдырева

    Вконтакте: -

    Facebook: -

    100р или больше

    8 поддержавших

    Свеча в алтарь и заказаны обедня

    500р или больше

    5 поддержавших

    Поминание в храме 1 месяц

    1 000р или больше

    4 поддержавших

    Поминание в храме 3 месяца

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминание в храме 1 год

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминание в храме 3 года

    30 000р или больше

    1 поддержавший

    Вечное поминание в храме (пока он существует)