В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Электроэнергия Приюту для бездомных

Автор проекта: Виталий Махров

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Южноуральск РФ





Наш Приют работает с сентября 2015 года и рассчитан на проживание до 30 человек. Первый год мы исправно справлялись с оплатой электричества, но в 2017 году при храме открыли Центр социального служения для помощи многодетным семьям, оплата коммунальных услуг которого также легла на наш небольшой храм, что сейчас нам пока не по силам. Надеемся на Божию помощь и Вашу поддержку!


Цель и задачи

Наша цель - авансовая оплата электроэнергии, которую Приют для бездомных людей потребит с ноября 2018 по апрель-май 2019 года.


О проекте

Друзья!

В сентябре 2015 года, при нашем храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы был создан Приют для бездомных и людей в трудной жизненной ситуации «Добрая деревня». Администрация г. Южноуральска поддержала нашу инициативу, выделив под Приют большой дом в лесу, рядом с озером у с. Хуторка и землю для ведения подсобного хозяйства.

Уже четвертый год мы стараемся помочь всем обращающимся к нам за помощью. Прежде всего наша помощь заключается в предоставлении крова над головой, полноценного питания, помощи в восстановлении документов. Наш Приют - это место, где человек, живущий на улице и питающийся чем попало, может вернуться в строй нормальной жизни, восстановиться после бездомного образа жизни, подтянуть свое здоровье, захотеть жить и трудиться.

Наши постояльцы живут в тепле, накормлены, по мере своих сил трудятся. Мы стараемся помочь им с лечением, документами.

Весной 2016 года, благодаря полученному гранту от Фонда «Соработничество» было организовано небольшое подсобное хозяйство, приобретены куры, козы, овцы. Подрастает телочка, растут поросята. По-прежнему ждет умелых рук небольшая столярная мастерская. Несмотря на все трудности мы их преодолеем с помощью Божией.

Благодарим вас за постоянную поддержку наших начинаний. С Вашей помощью уже реализованы несколько проектов, получивших помощь на площадке «Начинание.ру»: мы собрали финансы, необходимые на покупку теплой обуви и лекарств для проживающих в Приюте и обращающихся в храм за помощью людей, на корма для животных в хозяйстве Приюта, на восстановление документов бездомных людей, больничные миссионерские библиотеки православной книги, мебель для Приюта, частично оплатили потребляемую Приютом электроэнергию зимой 2017-2018. Благодаря Вашей помощи, оказанной через площадку начинание.ру этой осенью мы поменяли несколько радиаторов отопления.

Просим вашей поддержки и в этом проекте!

С уважением, призывая на вас Божие благословение

иерей Виталий Махров, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы

Имена, о ком молиться, Ваши предложения о любой помощи можно отправлять на почту 94002@mail.ru или звонить 8 912 799-99-66.

Спаси вас Господь!

Наши группы в соц.сетях:

https://ok.ru/group/52406332358868 (группа прихода)

https://ok.ru/gruppaotse (группа созданного нами Центра социального служения для помощи многодетным, малоимущим и бездомным людям)

https://www.facebook.com/groups/775604982551449/ (группа нашего Приюта для бездомных и людей в трудной жизненной ситуации)

Это наш Приют:

Наши бабушки, живущие в Приюте:

Работаем:

кочегарка

заготовка дров

делаем косметический ремонт в старых комнатах

Урожай:

Это наш маленький, уютный храм. Он в Южноуральске. Рядом с ним, с Божьей помощью, планируем возвести большой кафедральный собор в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Может, кто откликнется с помощью? ))) Будем очень рады. Сейчас дело, к сожалению, застряло на этапе проектирования.

А это еще один наш проект - ремонт аварийного здания под Приют для мам и деток в трудной ситуации Мамина улыбка https://nachinanie.ru/Project/Index/76408.

Просим поддержать!



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

75 000 руб.

авансовая оплата электроэнергии

Итого: 75 000 руб.






    3

    Поддержало

    1 150

    собрано из 75 000 р

    0

    Осталось

    01.01.19
    Дата завершения


    Автор проекта: Виталий Махров

    Facebook: vmakhrov

    10р или больше

    0 поддержавших

    Спаси вас Господь! Поминовение на Литургии

    50р или больше

    0 поддержавших

    Спаси вас Господь! Поминовение на Литургии

    100р или больше

    0 поддержавших

    Спаси вас Господь! Поминовение на Литургии в течение 40 дней

    500р или больше

    0 поддержавших

    Спаси вас Господь! Поминовение на Литургии в течение полугода

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Спаси вас Господь! Поминовение на Литургии в течение года

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Спаси вас Господь! Поминовение на Литургии в течение двух лет

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Спаси вас Господь! Поминовение на Литургии в течение двух лет + Благодарственное письмо

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Спаси вас Господь! Поминовение на Литургии в течение всей жизни + Благодарственное письмо