В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

ЦСРЗ "Нечаянная радость"

Автор проекта: Дмитрий Белов

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Алатырь РФ





В нашем городе нет ни одной организации деятельность которой была бы направлена на профилактику и предупреждение алкогольной и наркотической зависимости. Также нет ни одного центра реабилитации и помощи людям, попавшим в зависимость и их родственникам. Имеется психико-наркологический диспансер, но зависимые боятся туда обращаться т.к. не хотят негативных последствий для своей биографии.


Цель и задачи

Проект предполагает создание Центра социальной реабилитации зависимых от пагубных привычек, на базе переданного Храму в дар помещения, в рамках проекта предполагается ремонт и оборудование помещений, для того чтобы подопечные Центра могли получать помощь в комфортных условиях. Эти помещения дадут возможность объединить целевую аудиторию в 4 группы: 1. Группа профилактики и предупреждения возникновения зависимостей у подростков. 2. Группа помощи и поддержки близким и родственникам зависим. 3. Группа мотивации зависимых к выздоровлению и реабилитации. 4. Группа социальной реабилитации


О проекте

Проект направлен на работу среди зависимых и профилактику пагубных зависимостей среди подростков.

Проект предполагает создание Центра социальной реабилитации зависимых от пагубных привычек, на базе переданного Храму в дар помещения, в рамках проекта предполагается ремонт и оборудование помещений, для того чтобы подопечные Центра могли получать помощь в комфортных условиях. Эти помещения дадут возможность объединить целевую аудиторию в 4 группы:

1. Группа профилактики и предупреждения возникновения зависимостей у подростков.

2. Группа помощи и поддержки близким и родственникам зависимых.

3. Группа мотивации зависимых к выздоровлению и реабилитации.

4. Группа социальной реабилитации зависимых.

Данные группы будут формироваться в результате проводимых профилактических мероприятий сотрудниками Центра.

Занятия в группах будут поочередно проводить: священники РПЦ, психологи и консультанты по зависимостям.

1. В результате проекта, участники группы профилактики, будут иметь полное представление о пагубности ПАВ и смогут сами проводить активную антиалкогольную и антинаркотическую деятельность.

2. Участники группы созависимых, получат знания того как правильно выстраивать отношения с зависимым в семье, как его мотивировать к выздоровлению и как принять выздоравливающего родственника в семью.

3. Участники мотивационной группы, смогут увидеть здравый взгляд на их болезнь, получат сведения о способах выздоровления и социальной реабилитации, а также при необходимости получат направления в центры реабилитации в других городах России.

4. Участники группы социальной реабилитации, получат помощь и поддержку на пути выздоровления, научатся способам противостояния зависимостям, смогут научиться восстановлению отношений в семье, на работе и социуме. Одним из результатов проекта станет сформированное сообщество лидеров, которые в будущем смогут поддерживать друг друга в выздоровлении и общественной деятельности.

Предполагается добровольное привлечение участников групп в профилактике проблемы зависимостей, среди учащихся ВУЗов, СУЗов и в других профилактических мероприятиях, которые будут проводиться сотрудниками Центра. На данных мероприятиях, участники групп, смогут поделиться своим опытом противостояния зависимостям.

В рамках проекта также планируется оборудовать одну и из комнат под мини типографию, где будут разрабатываться и издаваться материалы, направленные на профилактику пагубных зависимостей.



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

500 000 руб.

Ремонт и оборудование помещений Центра социальной реабилитации зависимых

Итого: 500 000 руб.






    2

    Поддержало

    2 000

    собрано из 500 000 р

    0

    Осталось

    03.07.19
    Дата завершения


    Автор проекта: Дмитрий Белов

    Вконтакте: https://vk.com/id102047826

    Facebook: dtnsy

    500р или больше

    0 поддержавших

    Благодарность на сайте

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо, благодарность на сайте

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо. благодарность на сайте

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо.благодарность на сайте

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо, благодарность на сайте