В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

ВСТРЕЧАЙТЕ ПАСХУ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ!

Автор проекта: Денис Плотников

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Чита РФ





Пусть Пасхальная радость придет в каждый дом!


Цель и задачи

Поделиться пасхальной радостью и познакомить подопечных с главным православным праздником - Святой Пасхой! Собрать средства на приобретение пасхальных подарков для самых обездоленных: детей-сирот, многодетных семей, одиноких пожилых людей и инвалидов. Научить молодёжь заботиться о Ближних, реализовать свой потенциал в деле добровольческого служения.


О проекте

Дорогие братья и сестры! Пасха для всех православных христиан – главное событие в году, огромная радость, которой хочется делиться. Поэтому мы традиционно запускаем благотворительную акцию по сбору средств для приобретения пасхальных подарков, чтобы подарить праздник тем, кто больше всего нуждается в заботе и внимании - дети из малообеспеченных семей сёл Елизаветино, Верх-Нарым, Новотроицк, Ильинка, Танха, подопечных центра Доверие, Открытый мир, Берегиня, Маккавеевского детского дома Импульс, маленьких пациентов онкологического диспансера, пожилых людей из Атамановского дома-интерната и Забайкальского социального приюта, всего более 700 человек.

Сбор средств длится до 26 апреля, а дарить подарки епархиальные миссионеры и добровольцы начнут, собственно, в первый пасхальный день — 28 апреля.

Кроме сбора средств также идёт сбор подарков:

Для детей↓

Сладкие подарки, книги, детские молитвословы, игрушки, подгузники, канцелярские товары (альбомы для рисования, цветные карандаши, краски, фломастеры и тд.), настольные игры, шоколадные яйца и др.

Для пожилых людей↓

Чай, соки, мягкие сладости, православные календари, книги, платки, средства гигиены, постельное бельё, яйца, куличи и др.

В Библиотеке Казанского кафедрального собора (г.Чита, ул.Бутина, 6) открыт пункт сбора подарков.


ВСТРЕЧАЙТЕ ПАСХУ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

80 000 руб.

Приобретение пасхальных подарков (сладости, книги, средства гигиены и др.).

Итого: 80 000 руб.


6 мая 2019 года епархиальные миссионеры посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов п.Атамановка, где поделились пасхальной радостью с подопечными и сотрудниками интерната, исполнили пасхальные песнопения и вручили подарки, собранные в ходе акции "Пасхальный подарок".
Христос Воскресе!

09.05.2019 04:49

6 мая 2019 года председатель Миссионерского отдела Читинской епархии священник Антоний Горбунов посетил Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир», где проживают и проходят обучение глухие и слабослышащие дети.
Священник поздравил воспитанников и сотрудников центра с праздником Святой Пасхи и пожелал всем помощи Божией в учении, здравия любви и терпения.
Сотрудник центра переводила для собравшихся в уютном актовом зале поздравление и приветствие священника на языке жестов, а дети отвечали на пасхальное приветствие священника.
В завершении встречи гости исполнили пасхальные песнопения и вручили подарки, а также батюшка окропил всех Святой водой.
В этом году воспитанники Центра подготовили пасхальную выставку, чем не только порадовали учителей и одноклассников, но и украсили учреждение к празднику Святой Пасхи.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

09.05.2019 04:46

6 мая 2019 года, благочинный II-го Читинского городского округа священник Антоний Горбунов посетил "Краевой специализированный Дом ребёнка №1" г.Читы, где совершил Пасхальный молебен, поздравил коллектив учреждения с праздником Светлого Христова Воскресения и передал подарки для маленьких воспитанников учреждения, собранные в ходе ежегодной благотворительной акции "Пасхальный подарок".


Сотрудникам учреждения священник подарил книгу "Евангелие от Иоанна" с толкованием и комментариями, которые распространяет Миссионерский отдел в рамках ежегодной акции "Пасхальная весть".
Христос Воскресе!

09.05.2019 04:42

Дни Святой Пасхи - не только пора праздничных застолий, посещения родственников и пасхальных гуляний, но и время добрых дел.
Вот и в читинском храме Рождества Иоанна Предтечи в преддверии дня Светлого Христова Воскресения по благословению настоятеля священника Антония Горбунова были закуплены продукты: сахар, яйца, масло, конфеты, крупа, чай, молоко и сформированы 42 продуктовых набора, которые были переданы многодетным и малообеспеченным семьям, а также одиноким прихожанам.
Сердечно благодарим благотворителей; помощника благочинного по социальной работе Н.А.Климову, руководителя приходской Воскресной школы Н.А.Савину и добровольцев помогавших в фасовке и вручении.
Прихожане отмечают, что большая радость – делать добро людям, тогда Светлое Христово Воскресение действительно становится Светлым! А добрые дела каждый христианин должен делать не только в праздничные дни, а постоянно!
«Милосердие наше, — говорит апостол, — чрез нас производит благодарение Богу» (2 Кор. 9, 11). Такова сила бескорыстного добра. Так созидается в мире вера, так рождается в людях неумирающая любовь.

Христос Воскресе, дорогие братия и сестры! Мира всем и добра!!!


04.05.2019 05:00

Дорогие братья и сестры! Сердечно благодарим всех за помощь, благодаря Вам сотни забайкальцев: дети, малообеспеченные семьи и пожилые люди получили подарки и продуктовые наборы к празднику Святой Пасхи. Акция "Пасхальный подарок" продолжается. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В ходе сбора на сайте "Начинание" было собрано: 52 560 рублей.

Сладкие подарки, сувениры на сумму:55 327,00 рублей.

2.

3.

Продуктовые наборы на сумму: 16 885,88 рублей.

Подарочные пакеты: 1505,00 рублей.


04.05.2019 04:42

1 мая 2019 года сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии посетили с пасхальными подарками и песнопениями сёла Елизаветино и Верх-Нарым Читинского района.
Священник Антоний Горбунов поздравил ребят из многодетных и малообеспеченных семей со Светлым Христовым Воскресением, рассказал историю праздника, окропил святой водой и пожелал всем помощи Божией, радости и мира.
В завершении встречи дети получили сладкие подарки, собранные в ходе акции "Пасхальный подарок".
Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным участникам акции! Благодаря вам дети сегодня радовались и улыбались.

04.05.2019 03:50

30 апреля 2019 года во вторник Светлой седмицы, председатель Миссионерского отдела Читинской епархии священник Антоний Горбунов посетил «Маккавеевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс».

Священник за чашкой ароматного чая с тортами провёл беседу с воспитанниками и педагогами, посвященную Святой Пасхе, ответил на вопросы и вручил всем пасхальные подарки.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

04.05.2019 03:48

29 апреля 2019 года епархиальные миссионеры посетили сёла Читинского района - Ильинка, Новотроицк и Танха, где поздравили детей из многодетных и малообеспеченных семей с Великим праздником Пасхи Христовой.
Поздравление жителей сёл с главными праздниками Церкви: Пасхой и Рождеством, – добрая традиция, сложившаяся за последние несколько лет. В этот раз в качестве подарков послужили освящённые яйца и куличи, а также сладкие подарки.
Также в рамках ежегодной акции "Пасхальная Весть", все пришедшие получили в дар книгу "Евангелие от Иоанна" с толкованиями.
Благодарим всех, кто принял участие в приобретении подарков! Спаси всех Господь!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

01.05.2019 08:49

29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы благочинный II-го Читинского городского округа священник Антоний Горбунов посетил центр психолого-педагогической помощи населению "Доверие", в центре стало доброй традицией проводить праздничные пасхальные встречи в первую неделю после дня Святой Пасхи, в эти дни принято ходить в гости и поздравлять друг друга с праздником.


Священник поздравили ребят и сотрудников с праздником Святой Пасхи, после чего состоялось чаепитие и участники встречи исполнили несколько пасхальных песнопений.
В завершении встречи, батюшка вручил воспитанникам и сотрудникам центра подарки, собранные в ходе акции "Пасхальный подарок".
Христос Воскресе!

01.05.2019 08:43

Утром 28 апреля 2019 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов, заместитель руководителя отдела социального служения диакон Дмитрий Черных, миссионеры и участники молодёжного хора Читинской епархии посетили детское отделение Забайкальского краевого онкологического диспансера.

Священник поздравил находящихся на лечении детей и их родителей, а также медицинский персонал с праздником Святой Пасхи и вручил каждому пасхальные подарки. После чего участники молодёжного хора исполнили пасхальные песнопения.

Замечательная христианская традиция посещать в дни праздников больных, заключенных, бездомных. Слава Богу возрождается!

Выражаем сердечную благодарность всем участникам акции "Пасхальный подарок", благодаря Вам и поддержке площадки "Начинание" пасхальная радость приходит в каждый дом!

В ближайшие дни подарки приобретённые в ходе акции "Пасхальный подарок" также получат дети из малообеспеченных семей, подопечные центра "Доверие", пожилые люди из Атамановского дома престарелых и социального приюта.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!


30.04.2019 14:33

28 апреля 2019 года, в день Святой Пасхи епархиальные миссионеры и участники архиерейского молодёжного хора посетили Социальный приют Забайкальского края и поделились пасхальной радостью с подопечными и сотрудниками приюта, исполнили пасхальные песнопения и вручили подарки, собранные в ходе акции "Пасхальный подарок".

Христос Воскресе!


30.04.2019 14:29




    24

    Поддержало

    52 560

    собрано из 80 000 р

    0

    Осталось

    02.05.19
    Дата завершения


    Автор проекта: Денис Плотников

    10р или больше

    1 поддержавший

    Большое Вам спасибо!

    100р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне. Закладка для книг с молитвой на память.

    500р или больше

    3 поддержавших

    Поминовение на Литургии. Православный календарь на память.

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    Поминовение на Литургии. Книга Святейшего Патриарха Кирилла на память.

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии в течение 3 мес. Книга Святителя Луки Крымского. Магнит с изображением главного храма столицы Забайкалья.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии в течение 6 мес. Книга "Жития Святых" и билет в Забайкальский краеведческий музей на 2-их.

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии в течение 1 года. Книга "Несвятые святые". Билет в Забайкальский краеведческий музей или Краевой драматический театр на 2-их.