В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Фотоаппарат для миссионерского отд. МДА

Автор проекта: Владимир Лихачев

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Сергиев Посад РФ





Современный человек большое количество времени проводит в сети интернет. Необходимо использовать это пространство для Евангельской проповеди (проведение видеолекций и ведеообращений).


Цель и задачи

Евангельская проповедь через ютуб канал и группу в контакте. Задачи: приобретение для съемки фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-TZ57


О проекте

На одних из Рождественских чтений, проводимых в Храме Христа Спасителя, прозвучала такая фраза: «как вы думаете, если бы апостолы жили в наше время, они бы использовали интернет для своей проповеди о Христе?» ответ был очевиден. Сейчас, когда весь мир окутан сетью, необходимо использовать ее для той ловли о которой сказал Спаситель «идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Матф. 4:19) Может на первый взгляд это звучит резко, но когда дикое животное получит ранение или заболеет, так что ему самому уже не выжить в дикой среде, тогда люди ловят это животное, чтобы спасти его. Так и в наше время, когда человеческую душу отовсюду пытаются растлить, необходимо выловить её, чтобы дать возможность человеку окрепнуть и уже самому сделать выбор быть ему со Христом в Церкви или с мамоной в мире.

Современное общество большей своей частью уже уловлено в социальные компьютерные сети. Необходимо использовать этот инструмент информационного общества для Евангельской проповеди. С этой целью 15 марта 2014 года открыта официальная страница Миссионерского отдела в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/mission_mda. А с сентября 2015 года осуществляется проповедь и по средствам youtub канала https://www.youtube.com/channel/UCDSIL81Q5ZZNXJX8CTPrxVg. Видеоканал позволяет проводить миссионерские беседы на большую аудиторию и накапливать видео лекции для последующего их распространения в сети интернет.


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

15 000 руб.

Покупка фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-TZ57

Итого: 15 000 руб.


Хочется поблагодарить Михаила, который откликнулся на наш проект и предоставил для Миссионерского отдела Московской духовной академии на время реализации проекта свою камеру со штативом. Спасибо большое. Но у нас в середине апреля состоится поездка совместно с волонтерами Старость в радость в Архангельскую область https://starikam.org/trips/ было бы здорово взять туда свой фотоаппарат. Спасибо всем кто уже поддержал наш проект!


Хочется поделится мыслями с одной из последних поездок https://vk.com/mission_mda?w=wall-68086703_300%2Fall

правда качество фотографий оставляют желать лучшего:)

Спасибо большое всем кто поддержал наш проект! С Божьей помощью нам удалось собрать значительную часть средств и купить более качественный фотоаппарат по той же цене благодаря действующей акции.

Будем рады видеть вас на наших миссионерских беседах, которые можно будет также посмотреть через интернет. Ссылка указана на страничке группы https://vk.com/mission_mda


26.03.2019 10:01




    4

    Поддержало

    9 800

    собрано из 15 000 р

    0

    Осталось

    04.05.19
    Дата завершения


    Автор проекта: Владимир Лихачев

    Вконтакте: ipovladimir

    100р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на еженедельных миссионерских молебнах (год)

    500р или больше

    1 поддержавший

    Поминовение на еженедельных миссионерских молебнах (год) и за литургией в Покровском Академическом храме (сорокоуст)

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение и памятная медаль с Лаврой