В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Завершим начатое! Иконостас: второй ряд

Автор проекта: Антоний Иванов

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Сергиев Посад РФ





При Православной гимназии им прп. Сергия Радонежского действует храм. Не только для учащихся самой гимназии, но и для всех желающих помолится Господу. Уже 2 года мы делаем общими силами ремонт храма. И сейчас для завершения Праздничного ряда на новом иконостасе нам не хватает одной иконы.


Цель и задачи

Основная цель проекта - завершение ремонта храма и приведение его в соответствующий вид, а для этого осталось не так много, ведь большая часть работ уже позади: осталось всего несколько этапов. Один из таких этапов - закончить новый иконостас. Уже написаны иконы Спасителя и Божией Матери и почти все иконы второго ряда. И для того чтобы завершить хотя бы этот шаг, нам необходимо собрать денежные средства на последнюю икону Праздничного ряда. Так как она уже в работе, а собрать сумму нужно в очень короткий срок, то осуществить это силами только нашего храма будет тяжело.


О проекте

Наш храм существует с 1998 года, с момента открытия Православной гимназии в городе Сергиев Посад. Когда её посетил Святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II, то благословил открыть домовой храм в честь преподобного Сергия Радонежского на месте уже существовавшей гимназической часовни, составленной из двух соединённых классных комнат.

На тот момент количество учащихся, которые начинали свой день с молитвы в этом храме, и прихожан было небольшим, и в храме было достаточно места всем. Но шли года. Количество учащихся росло, и когда на праздники приходили помолиться и ученики и прихожане, в храме становилось очень тесно и душно. Два года назад, совместными усилиями педагогов и учеников, а также благодаря помощи неравнодушных людей, был начат ремонт, который длится и по сегодняшний день. Совместными молитвами и трудами была проведена почти полная реконструкция храма: углублен пол, отштукатурены стены и потолок, расширен алтарь и поставлен новый деревянный иконостас с писанными иконами.

И вот, на праздник Благовещения мы испытали двойную радость: от самого праздника и от того, что была написана предпоследняя икона.

О том как развивается жизнь нашего храма вы можете ознакомиться здесь http://pravgymnazy.ru/ в разделе Храм и сопереживать нашим радостям вместе с нами!

Мы надеемся и рассчитываем на Вас, поддержите наш проект!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

32 000 руб.

написание иконы "Крестовоздвижения"

Итого: 32 000 руб.


Дорогие друзья, от всего сердца благодарим вас за доверие, которое вы оказали нам, решив поддержать проект материально и информационно!

Нам не удалось собрать всю сумму, но собранные средства помогут нам завершить проект, т. к. составляют почти 90%. В ходе публикации проекта на платформе, параллельно шел сбор средств и на приходе нашего храма, и многие прихожане, зная о данной ситуации, при недостающей сумме обещали помочь.

Об этапах реализации проекта мы будем информировать вас на странице нашего проекта.


29.08.2019 07:03

    Коммeнтарии
    Антоний Иванов 10 июня
    Здравствуйте! А какие ещё возможны?



    15

    Поддержало

    28 150

    собрано из 32 000 р

    0

    Осталось

    05.06.19
    Дата завершения


    Автор проекта: Антоний Иванов

    10р или больше

    0 поддержавших

    Спаси Господь!

    50р или больше

    0 поддержавших

    Спаси Вас Господи!

    100р или больше

    0 поддержавших

    помоги Вам Господи в ваших добрых делах и начинаниях!

    500р или больше

    2 поддержавших

    помоги Вам Господи в ваших добрых делах и начинаниях! сорокоуст о здравии

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    помоги Вам Господи в ваших добрых делах и начинаниях! молитвенное полугодовое поминовение о здравии

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    помоги Вам Господи в ваших добрых делах и начинаниях! годовое молитвенное поминовение о здравии (и/или о упокоении) присылайте имена на почту

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Спаси Вас Господи! и помогай Вам в ваших добрых делах и начинаниях! молитвенное поминовение о здравии (и/или о упокоении) присылайте имена на почту. Благодарственное письмо жертвователю

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Спаси Вас Господи! и помогай Вам в ваших добрых делах и начинаниях! молитвенное поминовение о здравии (и/или о упокоении) присылайте имена на почту. Благодарственное письмо жертвователю