В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Паломничество занимает важное место в жизни христианина. В отличие от туризма, оно представляет собой молитвенный, духовный труд. Препятствием к нему часто являются сложности в организации поездки: определение маршрута и выбор паломнического центра. Мы создаем интернет-ресурс, который упростит решение этих задач для пользователей, а паломническим центрам позволит размещать информацию о себе.


Цель и задачи

Цель: создание удобной, современной интернет-площадки, позволяющей "в один клик" выбрать паломническую поездку из вашего города. Задачи: разработка и запуск агрегатора, который систематизирует работу паломнических центров в России и предоставит им возможность размещать информацию о графиках, маршрутах и ценах поездок, а также предлагать бронирование маршрута.


О проекте

Авторы проекта - священнослужители, клирики храма преподобного Сергия Радонежского в г. Старый Оскол иерей Иоанн Дворядкин и протодиакон Сергий Епифанцев. Так случилось, что в сфере наших интересов - просветительская деятельность и IT-технологии. Нам пришла идея создать интернет-ресурс, который поможет людям удобно и быстро выбирать паломнические поездки.

Вы указываете город отправления, и места, которые хотите посетить. Если из вашего города желаемого маршрута нет, мы предложим варианты из ближайших населенных пунктов. Если вы не решили, куда хотите поехать, мы предоставим все имеющиеся варианты поездок и удобный каталог с информацией о православных святынях. Вы сможете обратиться в паломнический центр или забронировать поездку прямо на сайте.

Мы уменьшим риски, возникающие при обращении к непроверенным паломническим службам, а начинающим центрам поможем в составлении маршрутов и при необходимости создадим сайт-визитку внутри платформы.

С вопросами о разработке агрегатора мы обратились к ведущим специалистам в этой области. В их портфолио - сотрудничество на разных стадиях с такими ресурсами, как Avito, Cian, YouDo, HH, DocDoc и многими другими. Создавать путеводитель для паломников мы будем вместе с ними.

Агрегатор - высокотехнологичный и сложный цифровой продукт, а следовательно - и очень дорогостоящий. Его создание состоит из нескольких этапов. Сумма, заявленная в этом проекте, необходима для реализации первого из них: создания концепта, расчета алгоритмов работы ресурса и подготовки проектно-сметной документации. Это только начало, первый и очень важный шаг, который позволит нам двигаться дальше - участвовать в грантовых конкурсах, привлекать в проект спонсорскую помощь для продолжения разработки и запуска сайта.

Дорогие братья и сестры! Просим вас поддержать наше начинание! Мы надеемся, что с помощью нашего проекта многие смогут приобщиться к богоугодному делу паломничества, а те, кто уже имеет опыт посещения святых мест, смогут расширить географию путешествий благодаря удобству выбора направлений.




Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

120 000 руб.

Создание концепта и дорожной карты проекта, разработка проектно-сметной документации.

Итого: 120 000 руб.


Дорогие братья и сестры, друзья нашего проекта! Сбор денежных средств на первый этап создания Агрегатора паломнических центров и маршрутов завершен.

Мы благодарим благодарим всех спонсоров, поддержавших наш проект. Еще мы очень признательны коллективу сервиса Начинание и всем, кто помогал нам репостами в соцсетях.

Деньги были собраны не полностью поэтому на первом этапе мы добавим средства из других источников и начнем разработку агрегатора. О всех, кто оставил нам свои имена мы уже молимся за каждой совершаемой нами Литургии. Когда сервис запустится, мы выполним и еще одно обещание - включим вас в рассылку с интересной информацией о святых местах и актуальных маршрутах для паломников.

Мы просим анонимных сторонников нашего начинания прислать свои имена и контакты на почту protodeacon@mail.ru для молитвенного поминовения и включения в рассылку.

Впереди сложный, но интересный путь, мы начинаем разработку большого ресурса, который, надеемся, будет полезен и паломникам и огранизаторам поездок. Следите за нашими соцсетями, мы будем держать вас в курсе. Еще раз спасибо всем, друзья!


09.08.2019 12:31




    44

    Поддержало

    41 150

    собрано из 120 000 р

    0

    Осталось

    06.08.19
    Дата завершения


    500р или больше

    4 поддержавших

    Молитвенная благодарность - поминовение в течение года на Литургии.

    1 000р или больше

    8 поддержавших

    Молитвенная благодарность - поминовение в течение года на Литургии. Доступ в течение года к email-рассылке о лучших паломнических турах и святых местах Православной России и зарубежья.

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Молитвенная благодарность - поминовение в течение года на Литургии. Бессрочный доступ к email-рассылке о лучших паломнических турах и святых местах Православной России и зарубежья.

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Молитвенная благодарность - поминовение в течение года на Литургии. Бессрочный доступ к email-рассылке о лучших паломнических турах и святых местах Православной России и зарубежья. Личная помощь создателей проекта в выборе паломнической поездки.