В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Хотим печатать сами!

Автор проекта: Юлия Шутова

Категория: Информационные, Населенный пункт: г. Хабаровск РФ





Хабаровский край – огромная территория. Некоторые поселки расположены в отдаленных местах, а их население очень небольшое. Потребность же в печатном слове в этих населенных пунктах очень высока, а потому Информотдел Хабаровской епархии разрабатывает для них просветительские буклеты, флаера, пособия, молитвослововы, тексты Священного Писания, афиши, брошюры. Нам нужно их печатать!


Цель и задачи

Цель: обеспечить жителей труднодоступных районов Хабаровского края просветительской печатной продукцией. Задачи: 1) Сбор средств для приобретения МФУ; 2) Печать и распространение печатной продукции в отдаленных поселках Хабаровского края.


О проекте

Информационный отдел Хабаровской епархии уже более 8 лет занимается разработкой и изготовлением просветительской продукции, такой как: буклеты, флаера, информационные листовки, молитвословы, брошюры, пояснения к Священному Писанию и т.д.

Такого рода продукция - это удобный способ узнать о православной вере. А так же доступный вариант поделиться с друзьями и знакомыми.

Приобретение МФУ позволит Информационному отделу изготавливать просветительскую печатную продукцию в любом количестве и любого формата (А3, А4 и А5) в зависимости от запроса и потребностей жителей конкретных поселков. Так, например, коренные малочисленные народы нуждаются в издании печатной продукции на их национальном языке (например, Евангелие от Луки на нанайском языке с параллельным русским текстом).

Так же в зависимости от возраста аудитории, можно будет сделать акцент на детской, молодежной литературе или литературе для пожилых людей.

Наличие цветного МФУ позволит печатать качественную и яркую продукцию, которую будет интересно и приятно читать людям разных возрастов.

Приглашаем всех не равнодушных поддержать наш проект!



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

80 000 руб.

Покупка цветного струйного многофункционального устройства формата А3+ (включая комиссию банка за перечисление собранных денежных средств)

Итого: 80 000 руб.


Друзья, после долгих перипетий к нам дошел он – МФУ, на который мы собирали деньги в проекте «Хотим печатать сами!» (на площадке коллективного финансирования «Начинание»). Бросив все, наш Информационный отдел (при помощи друзей из соседних) радостно кинулся за огромной коробкой с агрегатом, который с трудом прошел в двери нашего кабинета только после извлечения его из коробки и путем перестановки мебели. В тесноте, но зато с новым устройством, которое поможет печатать самим, как мы и хотели! И все это – с вашей помощью! Теперь и отдаленные приходы, куда добраться не так просто, будут обеспечены разнообразной печатной продукцией. Инструкция - изучена, драйвера – установлены, место на том самом столе – занято МФУ! С Богом! Спасибо всем, кто поддержал нас в этом важном деле – несения Слова Божия через слово печатное!


21.01.2020 11:33

Друзья, проект завершен! Нам не удалось собрать всю сумму, которую мы заявляли, но собранных средств хватит нам для покупки хорошего МФУ, особенно если учесть, что официальные представители фирмы-поставщика сделают нам небольшую скидку в размер недособранных средств! Если вы не против, то МФУ скоро прибудет к нам в отдел, чтобы стать частью нашей дружной команды! Десятки проектов ждут нас!!

12.08.2019 09:34

Нас поддержало 18 человек, каждый для нас важен. Спасибо!
Просьба действительно насущная. Сейчас в отдаленных поселках края начинают образовываться новые общины, приходы, которые очень нуждаются в просветительских буклетах, листовках и прочем. многие наши жертвователи- анонимны! но мы молимся за каждого, ведь Господь видит то, чего мы даже не предполагаем!! Спасибо за поддержку!

27.06.2019 23:43




    54

    Поддержало

    72 695

    собрано из 80 000 р

    0

    Осталось

    12.08.19
    Дата завершения


    Автор проекта: Юлия Шутова

    100р или больше

    1 поддержавший

    Ваше имя будет внесено в список на поминовение в Спасо-Пеображенском кафедральном соборе г. Хабаровска

    500р или больше

    2 поддержавших

    Ваше имя будет внесено в список на поминовение в Спасо-Пеображенском кафедральном соборе г. Хабаровска

    1 000р или больше

    3 поддержавших

    На Ваш адрес будет отправлена именная открытка-подарок

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    На Ваш адрес будет отправлена именная открытка-подарок