В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Мир сегодня, требует духовного внимания.Особенно духовности и человеколюбия не хватает нашим детям. Они лишены возможности общения с церковью, так как их родители далеки от нее. Своим проектом мы хотим привлечь детей школьного возраста к церковно приходскому обучению. Приходская школа работает уже три года и проводит свои занятия на территории церкви. Что не всегда удобно для занятий.


Цель и задачи

Цели деятельности воскресной школы:Дать начальную форму духовно-нравственного воспитания.Дать православно-религиозное образование. Задачи воскресной школы: 1) Воцерковление детей через естественное вживание в церковную общину и литургическую жизнь. 2) Формирование потребности к участию в литургической, социальной, миссионерской жизни прихода. 3) Воспитание в вере, включающее в себя обучение христианскому вероучению и евангельской нравственности; 4) Адаптация к жизни в современном обществе в соответствии с нормами христианской морали. Всестороннее развитие личности ребенка.


О проекте

Проект направлен на формирование духовно-нравственных ценностей детей дошкольного и школьного возраста посредством обучения в Воскресной школе при храме Благовещения Пресвятой Богородицы Удмуртская митрополия, Глазовская епархия, Сюмсинское благочиние. Для достижения своих целей и задач воскресная школа осуществляет следующие виды деятельности:

- проведение занятий религиозной и духовно-нравственной направленности; · проведение дополнительных личностно и социальноориентованих занятий, направленных на воспитание активной и многосторонней личности христианина;

- организацию и проведение выставок, выпуска стенгазет и др.

Следует отметить, что воскресная школа ориентирована в первую очередь на прихожан и в то же время не замыкается на них, но открыта для всех, кто интересуется основами православной веры. Более того, преподаватель должен строить свою беседу с детьми таким образом, чтоб и нерелигиозные родители, порой присутствующие на занятиях, получали пищу для размышлений и тоже мало-помалу просвещались и воцерковлялись.

Специфичной чертой воскресной школы как педагогической системы является текучесть среди состава учащихся. Учитывая этот факт, тематическое планирование следует строить таким образом, чтобы, во-первых, информативный материал и понятийный аппарат предшествующей ступени присутствовал в каждой из последующих, а во-вторых, раскрытие тем на занятиях должно строиться таким образом, чтобы учащийся, который по тем или иным причинам прервет своё обучение, усвоил бы по возможности максимум духовно-нравственных представлений и понятий, которые в последующей жизни оказались той путеводной звездой, которая вывела бы его к Богу или хотя бы в какой-то мере сохранила от зла.



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

65 000 руб.

ремонт здания церковно приходской школы, создание условий для обучения детей.

Итого: 65 000 руб.



    Коммeнтарии
    Николай Чураев 15 июля
    Спасибо вам огромное. все просто хорошо.



    3

    Поддержало

    1 300

    собрано из 65 000 р

    0

    Осталось

    14.10.19
    Дата завершения


    Автор проекта: Николай Чураев

    Вконтакте: https://vk.com/id8594958

    100р или больше

    1 поддержавший

    благодарственное письмо от Виктора, епископ Глазовский и Игринский (Сергеев)

    500р или больше

    0 поддержавших

    благодарственное письмо от Виктора, епископ Глазовский и Игринский (Сергеев)

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    благодарственное письмо от Виктора, епископ Глазовский и Игринский (Сергеев) и молитва о здравии .

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    благодарственное письмо от Виктора, епископ Глазовский и Игринский (Сергеев)Благодарственное письмо от главы МО "Кильмезское" ,молитва о здравии

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Приглашение на открытие воскресной школы, благодарственное письмо от Виктора, епископ Глазовский и Игринский (Сергеев)Благодарственное письмо от главы МО "Кильмезское" ,молитва о здравии