В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Краткая аннотация проекта:
Проект Со всеми на связи подразумевает внедрение в рабочие процессы Епархиальных отделов и структур веб-конференций, дистанционных обучающих семинаров, онлайн-конференций. Это позволит организовать онлайн встречи (в режиме реального времени) для нескольких или нескольких сотен одновременных участников, в ходе которых участники могут организовывать совместные обсуждения, обучающие и маркетинговые мероприятия (веб семинар).

Традиционный набор возможностей каждой веб-конференции - это четкая передача видео для двух и более спикеров одновременно, передача звука (телефонная конференция или VoIP), а также демонстрирование видео-файлов, рабочего стола, картинок, офисных документов и чата. Веб связь или же веб семинар, который организован таким методом, разрешает подключение большого числа участников. Кроме того, проект также подразумевает использование телемоста.
Цели проекта:
Осуществить намеченный сводный план мероприятий Социального, Миссионерского, Информационного, Молодежного, Трезвеннического отделов Нижнетагильской епархии.
Задачи проекта:
1) обустроить конференц-зал Епархиального управления оборудованием, необходимым для проведения видеотрансляций семинаров, встреч, а также для организации видеоконференций и вебинаров;
2) Провести ряд мероприятий сводного плана Социального, Миссионерского, Информационного, Молодежного, Трезвеннического отделов Нижнетагильской епархии, приходящихся на период с 1 сентября по 30 ноября 2019 г.
Как будет реализован проект:
Проект будет реализован следующим образом. Вначале Информационным отделом Нижнетагильской епархии будет закуплено заявленное оборудование. Затем специалист IT отдела Нижнетагильской епархии проведёт установку и настройку оборудования в конференц-зале Епархиального управления. Далее, с 01.09 по 30.11.2019 года, согласно представленному плану мероприятий, будут проведены дистанционные обучающие семинары, вебконференции, мастер-классы.
Мероприятия проекта:
Мероприятие №1 Закупка оборудования, указанного в проекте
Мероприятие №2 Установка и настройка оборудования
Мероприятие №3 С 1.09 по 31.11 проведение дистанционных видеоконференций, по сводному плану Миссионерского отдела Нижнетагильской епархии
Мероприятие №4 С 1.09 по 31.11 проведение дистанционных образовательных семинаров, по сводному плану Отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии
Мероприятие №5 С 1.09 по 31.11 проведение дистанционных вебинаров с руководителями муниципальных попечительских советов о народной трезвости, по сводному плану Отдела по утверждению трезвости и профилактики зависимостей в Нижнетагильской епархии

Результаты, которые планируется достигнуть в рамках проекта:
Использование дистанционных образовательных программ позволит упростить процесс повышения квалификации и обмена опыта, а также увеличить количество участников, которые по разным причинам не могут лично приехать и присутствовать на проводимых Отделом религиозного образования и катехизации обучающих семинарах.

Кроме того, наличие оборудование, позволяющего вести качественную видеотрансляцию позволит привлечь интернет-пользователей к участию не только в образовательных программах и мастер-классах, но и во встречах с интересными гостями Нижнетагильской епархии. Также станет возможным для руководителей Епархиальных отделов и структур проводить дистанционные совещания.
Партнеры, при участии которых будет реализовываться проект, и формы партнерства:
1) Управление образованием Качканарского городского округа (предоставление для преподавателей ОПК школ Качканарского городского округа аудитории с необходимым видео- и аудио оборудованием)
2) Управление образованием городского округа (предоставление для преподавателей ОПК школ Качканарского городского округа аудитории с необходимым видео- и аудио оборудованием)
3) Отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии (предоставление для проведения обучающих семинаров специалистов религиозного образования; предоставление учебно-методических материалов)
4) ЧОУ Православная гимназия №11 во имя святого благоверного князя Александра Невского (проведение мастер-классов и обмен опытом преподавательской деятельности) Также ожидается участие Управления образованием Новоуральского, Кушвинского, Нижнетагильского городских округов, с предоставлением для преподавателей ОПК школ означенных городских округов аудиторий с необходимым видео- и аудио- оборудованием.

Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

89 030 руб.

Статья 2. Оборудование: 1) 15.6" Ноутбук HP 15-bs168ur - 24 500 рублей 2) VoIP-спикерфон Jabra Speak 510 MS - 7 830 рублей3) Две веб-камеры Microsoft LifeCam Studio - 10 000 рублей4) Микрофонный комплект Boya BY-WM5 - 7 000 рублей5) Проектор NEC NP-V332WG - 35 800 рублей6) 85" (215 см) Экран для проектора Classic Solution Crux T - 3 900 рублей

Итого: 89 030 руб.






    19

    Поддержало

    44 517

    собрано из 89 030 р

    0

    Осталось

    12.08.19
    Дата завершения


    Автор проекта: Виктор Пронин

    50р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на молебне

    100р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо участнику проекта

    500р или больше

    0 поддержавших

    Сорокоуст

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственное письмо участнику проекта и поминовение на полгода