В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Пока Храмы живы,мы не умрём(3)-Окна

Автор проекта: Екатерина Антонова

Категория: Культура, Населенный пункт: г. Шуя РФ





Друзья!Милостью Божией чуть больше года назад началось восстановление Воскресенско- Феодоровского монастыря в селе Сергеево Ивановской области. Все работы ведутся исключительно за счет пожертвований, мы решаем множество проблем обители — и нам катастрофически не хватает материальных средств. С помощью проекта мы надеемся привлечь спонсоров и внимание многих людей!


Цель и задачи

Сейчас в главном Успенском соборе проводятся богослужения несмотря на холод и сырость, нам очень важно успеть утеплить его до наступления зимних морозов, чтобы службы не прерывались. В храме старые окна, едва защищающие от непогоды и речных сквозняков, отопления нет. Прежде чем начать работу над отопительной системой нам жизненно необходимо заменить все окна и двери!


О проекте

Друзья! Милостью Божией чуть больше года назад началось восстановление нашего Воскресенско-Федоровского монастыря в селе Сергеево Ивановской области. Это красивейший монастырь, основанный в православной традиции в конце 19 века по благословению святого праведного Иоанна Кронштадского.

Долгие годы монастырь был местом непрестанной молитвы и покаянных трудов многих и многих людей из окрестных сел и городов, как столичных, так и путешествующих в иные страны. В том числе здесь подвизались и три новомученика и исповедника российских, причисленных Православной Церковью к лику святых. Во время гонений на Церковь в Воскресенско-Федоровском монастыре жил священномученик Серафим (Чичагов), написавший о Дивеевской обители, святом Серафиме Саровском, принимавший активное участие в его канонизации.

Сознательными усилиями советской власти наш красивейший монастырь был разграблен и опустошен.

Нового настоятеля монастыря и немногочисленную братию встретили обветшавшие от погоды и времени здания, холодные полуразрушенные кельи, протекающие крыши, отсутствие газа, коптящие печи, зеленеющие плесенью стены и различные бытовые трудности.

Сейчас в монастыре трудятся всего несколько человек, но они усердно прикладывают свои знания, руки, опыт, время. Все работы ведутся исключительно за счет пожертвований, а нужд у поднимающегося из руин монастыря очень много. К сожалению, Ивановская область, где находится монастырь, одна из самых бедных в России. Русское село, в том числе и Сергеево, живет небогато, прихожане готовы отдать свою последнюю копеечку на восстановление любимого монастыря, но и сами живут скромно, перебиваясь кто от пенсии к пенсии, кто от зарплаты к зарплате.

По оценке специалистов, главный собор монастыря долгое время находится в аварийном состоянии. Его опорные колонны не выдерживают нагрузки и уже начали разрушаться, что грозит полной утерей собора через два-три года. Трудами местной общины и благотворителей нам уже удалось отремонтировать крышу, укрепить фундамент собора, частично убрать старую штукатурку, установить небольшой временный иконостас, по мере сил мы спешим с работой и на других объектах монастыря.

Сейчас в главном Успенском соборе проводятся богослужения несмотря на холод и сырость, нам очень важно успеть утеплить его до наступления зимних морозов, чтобы службы не прерывались. В храме старые окна, едва защищающие от непогоды и речных сквозняков, отопления нет. Прежде чем начать работу над отопительной системой нам жизненно необходимо заменить все окна и двери.

Уже были проведены замеры, выставлены счета — 100 000 рублей.

Для нашего монастыря это огромная сумма, поэтому смиренно просим вас принять участие в нашей беде. Монастырь - это наш дом и место молитвы нашего прихода. Пожалуйста, помогите нам! Заранее благодарим вас за любую помощь и участие!



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

100 000 руб.

Изготовление Окон и Дверей.

Итого: 100 000 руб.


Дорогие друзья!
От всей души благодарим вас за участие в возрождении нашего монастыря!
Уже идёт замена нескольких огромных окон.
Мы очень надеемся утеплить главный собор до зимы, продолжаем принимать пожертвования - благодарны за любую помощь!

Даже незначительный ваш взнос поможет нам.

04.11.2019 00:10

Дорогие друзья!

Мы молимся о всех наших благотворителях, но к сожалению очень много людей которые жертвовали деньги анонимно, если есть возможность напишите нам ваши имена.

С уважением к Вам, Екатерина.

07.09.2019 07:54

Дорогие друзья!

Сегодня завершился сбор средств на платформе Начинание.

Благодаря всем вам, нам удалось собрать 83 426 рублей.🕊🌿👏🙏

Друзья это третий наш успешный проект!
Слава Богу за всё!
___________________________________________
Мы выражаем огромную благодарность платформе Начинание и всем добрым Людям, которые трудятся , молятся и материально помогают нам, в восстановлении
Воскресенско - Феодоровского монастыря.

Искренне желаем всем вам, Божьего благословения в ваших начинаниях и в делах милосердия.
Храни Вас Господь и Матерь Божия.
___________________________________________
Мы собрали не всю сумму денег из заявленных 100-000 рублей , но всё равно это позволит нам оплатить счета в изготовлении окон и дверей.
Следите за нами в нашей официальной группе ВКонтакте: https://m.vk.com/feodorovskyu_monastir

05.09.2019 17:49




    110

    Поддержало

    83 426

    собрано из 100 000 р

    0

    Осталось

    05.09.19
    Дата завершения


    Автор проекта: Екатерина Антонова

    Вконтакте: https://vk.com/feodorovskyu_monastir

    100р или больше

    1 поддержавший

    Персональное "СпасиБо"

    1 000р или больше

    5 поддержавших

    Полугодовое поминовение о здравии или о упокоении

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Годовое поминовение о здравии или о упокоении

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на 3 года