В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Краткая аннотация проекта:
Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи, сохранение памяти к великим историческим событиям и датам. Проектом предусмотрено привлечь детей к реализации проекта, где каждый из них будет иметь возможность внести свои знания, а значит свой личный вклад. Ведь ничто так не ценится в жизни, как личное участие.
Цели проекта:
Сохранить память о земляках - участниках Великой Отечественной Войны.
Задачи проекта:
Восстановить список земляков - участников ВОВ Воспитать любовь и уважение к старшему поколению и своей Родине.
Как будет реализован проект:
Учащимися Засековской школы будет проведена исследовательская работа по подготовке списка земляков - участников ВОВ. Дополнительно засековская ветеранская организация проведет подворный обход с целью выявления новых имен участников войны и уточнения имеющихся данных. Далее Администрацей МО Засековское будет заключен контракт с подрядчиком по изготовлению и установке мемориальной доски с именами участников ВОВ на постаменте установленного памятника в д. Засеково. Состоится торжественное открытие мемориальной доски с участием Засековской ветеранской организации, учащихся Засековской школы, Администрации МО Засековское, культработников структурного подразделения МБУК РДК Октябрьский и жителей деревни. Кроме того, жители деревни готовы собрать часть денежных средств на изготовление мемориальной доски.
Мероприятия проекта:
Мероприятие №1 1. Проведение исследовательской работы учащимися Засековской школы и пополнение фонда Бессмертного полка новыми фотографиями.
Мероприятие №2 2. Проведение сходов населения с целью привлечения жителей к решению данной проблемы
Мероприятие №3 3. Информирование населения посредством размещения новостей на сайте Администрации МО Засековское, на страницах в социальных сетях и размещения информации на стендах, установленных в деревне Засеково о ходе реализации проекта
Мероприятие №4 5. Изготовление и установка мемориальной доски
Мероприятие №5 6. Торжественное открытие мемориальной доски
Результаты, которые планируется достигнуть в рамках проекта:
Установить мемориальную доску в д. Засеково с именами участников Великой Отечественной Войны - жителями деревни Засеково в количестве не менее 130 имен. Провести торжественное открытие мемориальной доски Количество участников мероприятия составит не менее 250 человек.
Партнеры, при участии которых будет реализовываться проект, и формы партнерства:
1. МКОУ Засековская ООШ - информационная поддержка, в том числе поисково-исследовательская работа; 2. Засековское структурное подразделение МБУК РДК Октябрьский - проведение торжественного открытия памятной доски; 3. Первичная ветеранская организация д. Засеково Юкаменского района - проведение торжественного открытия мемориальной доски.

Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

25 000 руб.

Статья 7. Иные расходы: Расходы на изготовление и установку мемориальной доски с именами жителей деревни Засеково, принявших участие в ВОВ в период 1941-1945 г.г. на постамент и его обшивка композитным материалом.

Итого: 25 000 руб.






    16

    Поддержало

    13 600

    собрано из 25 000 р

    0

    Осталось

    11.09.19
    Дата завершения


    Автор проекта: Наталья Редькина

    100р или больше

    0 поддержавших

    Благодарность главы МО Засековское

    500р или больше

    0 поддержавших

    Публичная благодарность на торжественном открытии мемориальной доски

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарность в средствах массовой информации, приглашение принять участие в торжественном открытии мемориальной доски