В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Общая трапеза - продолжение Литургии

Автор проекта: Валентина Белан

Категория: Культура, Населенный пункт: г. Казань РФ





В наши дни традиция совместной трапезы общины верующих после богослужения почти утеряна. В храме прп.Кирилла Белозерского бережно сохраняется правило устраивать общинную трапезу после воскресной литургии. Прихожане сами приносят все необходимое. За столом собираются все участники богослужения во главе с батюшкой. Для этого необходимо отдельное помещение, постройка которого началась в этом году.


Цель и задачи

Совместная трапеза – прекрасная возможность для знакомства прихожан друг с другом, для неформального общения со священником, для обсуждения планов работы, для милостыни (насытить голодных, согреть вниманием одиноких), для проведения праздничных мероприятий, проведения лекций и бесед на духовные темы, создание воскресной школы для детей и взрослых, в общем – для скрепления общины.


О проекте

Мы хотим построить трапезную на 60 кв.м. с водоснабжением и газом, где бы размещалась кухня, сама трапезная и помещение для отдыха священника между службами. Для этого нам нужно совсем немного стройматериалов. Пока мы обращаемся к своим благодетелям. Собираем средства в экскурсионных поездках по святым и историческим местам. Планируем проведение концерта Светланы Копыловой в пользу нашего храма.Участвуем в православных выставках. Недавно мы подавали заявку на участие в грантовом конкурсе Православная инициатива в Татарстане. Наша заявка не прошла на конкурс, но мы заявили о себе, собрали небольшую сумму и уже ждем доставки первого колокола - Благовест весом 100 кг. Впервые за 90 лет вновь раздастся колокольный звон над округой!

Дорогие братья и сестры, всех кого интересует вопросы духовной жизни, воцерковления, знакомства с историческим местом, приезжайте! Увидите все своими глазами, прочувствуете всем своим сердцем: здесь вдалеке от городской суеты так близко Бог! Просим всех - помогите в возрождении старинного храма -такого нового и такого вечного!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

142 800 руб.

закупка стройматериалов :песок-6000, цемент-6800,плиты OSB-16000,профнастил-20000,пиломатериалы-60000,крепеж-4000,утеплитель-30000

Итого: 142 800 руб.






    4

    Поддержало

    900

    собрано из 142 800 р

    0

    Осталось

    17.10.19
    Дата завершения


    Автор проекта: Валентина Белан

    Вконтакте: club94573855

    10р или больше

    0 поддержавших

    поминание имени на проскомидии

    50р или больше

    0 поддержавших

    поминание имени на сорокоусте

    100р или больше

    0 поддержавших

    молебен о здравии

    500р или больше

    0 поддержавших

    годовое поминание

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Долгосрочное поминание

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    занесение имен в книгу для вечного поминовения