В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Живой источник - 2

Автор проекта: Людмила Швалева

Категория: Культура, Населенный пункт: пгт. Сернур РФ





Дорогие друзья! С 2017 г. при детских садах нашего поселка работают пункты выдачи православной литературы для детей и взрослых. Время показало,что такие пункты необходимы - читателей стало больше. Мы хотим пополнить фонд нашей библиотеки недостающей православной литературой.


Цель и задачи

Наша цель: Приобщение к святоотеческому наследию жителей поселка Сернур посредством обеспечения систематической работы пунктов выдачи при д/с. Задачи: 1) пополнить фонд Сернурской ЦБ недостающей православной литературой; 2) обеспечить систематическое обслуживание читателей на пунктах выдачи; 3) проводить совместные с Воскресной школой "Преображение"мероприятия с использованием православной литературы.


О проекте

Дорогие наши друзья, наши читатели, все неравнодушные люди!

В 2017 году Сернурская центральная библиотека приняла участие в Региональном конкурсе Православная инициатива в Марий Эл.

Благодаря этому мы смогли приобрести более 300 православных книг для детей и взрослых и открыть пункты выдачи православной литературы ЖИВОЙ ИСТОЧНИК при детских садах.

Пункты выдачи открываются 2 раза в месяц (кроме летних месяцев). Обслуживают читателей детские библиотекари. Читателями являются воспитанники детских садов, их родные и педагоги.

В детском отделе есть уголок православной литературы. Можно взять на дом книги для прочтения, посетив нашу библиотеку. Книги используются при проведении различных мероприятий (часто с Воскресной школой п. Сернур).

Мы по возможности стараемся пополнять фонд православной литературой. Что-то покупаем, что-то дарят наши друзья, но все же книг не хватает. Читателей, интересующихся православной литературой, стало больше в несколько раз по сравнению с 2016 годом. Кто-то уже перечитал все наши книги; есть спрос на определенные издания, которых нет в нашем фонде; кого-то интересуют новые книги полюбившихся авторов. Мы хотим поддержать интерес наших читателей к православной литературе и приобщить к чтению добрых книг наших новых и будущих читателей.

Мы вновь обращаемся к Вам с просьбой. Поддержите нас. С надеждой библиотекари Сернурской ЦБ.


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

30 000 руб.

Средства на приобретение православной литературы для детей и взрослых.

Итого: 30 000 руб.






    1

    Поддержало

    1 000

    собрано из 30 000 р

    0

    Осталось

    20.01.20
    Дата завершения


    Автор проекта: Людмила Швалева

    100р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение о здравии в храме п. Сернур. Благодарность на сайте Сернурской библиотеки.

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение о здравии жертвователя, его родных в храме п. Сернур. Благодарность на сайте Сернурской библиотеки.

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Сорокоуст о здравии жертвователя. Благодарность на сайте Сернурской библиотеки.