В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Накорми нуждающегося

Автор проекта: Михаил Абашкин

Категория: Социальные, Населенный пункт: рп. Хвойная РФ





Когда приходит зима, становиться много тяжелее, особенно - одиноким людям, малообеспеченным, пенсионерам... Еды мало, голодно, холодно.... Где искать помощи? А кушать, ведь, хочется всем и всегда....


Цель и задачи

Привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста - пенсионерам. Оказание помощи пенсионерам, многодетным семьям, семьям с детьми, неблагополучным - находящимся в зоне риска и нуждающимся голодным людям.


О проекте

Помогать людям нуждающимся - стремление достойное всякой похвалы. Наш мир не без добрых людей и подобные душевные порывы объединяют многих: как обыкновенных людей с небольшим уровнем дохода, так и устоявшихся бизнесменов.

Сегодня в обществе ярко выражено расслоение народа. Богатые люди и бедные люди, которые находятся в тяжелейшем материальном положении - за чертой бедности.

Очень много людей малоимущих, которые не имеют достаточно средств к элементарному существованию; и это становится закономерностью, когда цены на продукты растут вверх, а зарплаты и пенсии - вниз.

Что делать пожилым, которые сегодня не редко становятся не только жертвами недобросовестных людей, но и выброшенными «за борт социума»?!

Можно много говорить о поднятии пенсий и различных льготах…

Особенно больно за наших пожилых людей... Сегодня многие из них живут на грани нищеты - элементарного существования. Бабушки и дедушки, которые в свое время, отстроили города, в которых, теперь, мы живем, поднимали молодежь, т.е. наших родителей, которые в свою очередь воспитали нас с вами...

Сегодня пенсионерам, в подавляющем большинстве, живется очень и очень не легко. Представьте себе, жить на сто-двести рублей в день …. Да…бывает и так!.. И это, очень-очень горькая правда нашей жизни (хоть и стараются об этом не говорить или всячески замалчивать.., а на дворе XXI век!!!)

Становится невыносимо при виде картины, когда бедная бабушка, при тяжелом чувстве голода и холода, а ведь сейчас – зима, зайдя в столовую высматривает: не осталось ли где, хоть краюхи хлеба....кушать хочется...очень.., а средств не хватает...

Конечно, данный проект – это «капля в море», но пусть эта «капля» сделает несколько человек чуточку счастливее! Это возможно! Все, что для этого требуется – немножечко сострадания и желание личного участия в беде ближнего. Все остальное, мы берем на себя – организацию и реализацию данного проекта.

В поселке Хвойная, Новгородской области, проведение проекта планируется уже не в первый раз. Здесь, на данной интернет-площадке начинание.ру уже осуществлялись сборы на питание малоимущим. Люди получали уже реальную поддержку! Но время идет и зима, вновь пришла, и требуется опять помощь... Люди знают о нашей деятельности, поэтому, с наступлением холодов, уже поступают звонки с вопросами и просьбами - не оставить без внимания их - нуждающихся в понимании и поддержке...

Ежедневно, с понедельника по воскресенье, 15 человек будут иметь реальную возможность бесплатно поесть горячего обеда (первое, второе и чай с булочкой). Осуществление данного проекта, планируется на базе официального общепита – поселковой столовой.

По договоренности с руководством общепита и содействии государственных структур («центр социальной помощи семье и детям» и «Совет Ветеранов (Пенсионеров) Войны Труда Вооруженных Сил и Правоохранительных Органов») планируем проведение социально-благотворительных обедов, ежедневно, на 15 человек.

В размере - сто рублей на человека в день. Конечно, это - мало, но и это, может осчастливить этих людей! Опыт. Проверено! Не оставайтесь в стороне, друзья, ведь протянув, сегодня, руку помощи ближнему, завтра - это добро «посеянное» тобой, обязательно вернется к тебе. Много ли надо человеку? - Немного тепла, внимания и чуточку доброты.

Сказано: «блаженнее давать нежели принимать» и

«рука дающего не оскудевает»

Дари добро и оно обязательно вернется к тебе


100 рублей/ порция

15 обедов/ 15 человек/ день/ 1500 рублей

105 обедов/ 15 человек/ неделя (пн. - вс.) / 10500 рублей

465 обедов/ 15 человек/ месяц (31 день) / 46500 рублей

5580 обедов/ 15 человек/ 12 месяцев/ 558000 рублей

Бюджет проекта: 642000 (558000 рублей + 84000 рублей налог 13%)


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

642 000 руб.

Бюджет проекта: 642000 (558000 рублей + 84000 рублей налог 13%) = 642000 рублей

Итого: 642 000 руб.






    36

    Поддержало

    39 900

    собрано из 642 000 р

    0

    Осталось

    14.11.20
    Дата завершения


    Автор проекта: Михаил Абашкин

    Вконтакте: https://vk.com/michael_abashkin

    100р или больше

    1 поддержавший

    Ваши имена и имена Ваших родных и близких будут внесены в синодики для поминовения

    500р или больше

    2 поддержавших

    Ваши имена и имена Ваших родных и близких будут внесены в синодики для поминовения

    1 000р или больше

    5 поддержавших

    ВАШИ ИМЕНА И ИМЕНА ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ БУДУТ ВНЕСЕНЫ В СИНОДИКИ ДЛЯ ВЕЧНОГО ПОМИНОВЕНИЯ

    5 000р или больше

    1 поддержавший

    ВАШИ ИМЕНА И ИМЕНА ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ БУДУТ ВНЕСЕНЫ В СИНОДИКИ ДЛЯ ВЕЧНОГО ПОМИНОВЕНИЯ

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    ВАШИ ИМЕНА И ИМЕНА ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ БУДУТ ВНЕСЕНЫ В СИНОДИКИ ДЛЯ ВЕЧНОГО ПОМИНОВЕНИЯ

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    ВАШИ ИМЕНА И ИМЕНА ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ БУДУТ ВНЕСЕНЫ В СИНОДИКИ ДЛЯ ВЕЧНОГО ПОМИНОВЕНИЯ