В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Память сохраним о Великой ПОБЕДЕ!

Автор проекта: Елена Трясцина

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Воткинск РФ





Неоспорим тот факт, что необходимо с детства формировать чувства гордости за свою страну, знать её подлинную историю. Именно этому будет способствовать издание и прочтение подрастающим поколением книги «День Победы.Воткинский район», в котором размещены архивные документы, воспоминания очевидцев, их потомков, которые позволят восстановить историческую правду о событиях Великой Отечественной войны.


Цель и задачи

Увековечить память участников Великой Отечественной войны - уроженцев Воткинского района через издание сборника «День Победы. Воткинский район»; Способствовать изучению подрастающим поколением подлинной истории Великой Отечественной войны и формированию чувства гордости за свою страну через проведение презентаций сборника в общеобразовательных школах Воткинского района с привлечением участников ВОВ, их родственников, тружеников тыла, авторов сборника.


О проекте

Приближается Великий праздник – 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Все дальше и дальше в прошлое уходят события той войны, и все меньше остается свидетелей того страшного времени. Уходят люди, а вместе с ними и уходит память.

Поэтому очень важно именно сейчас увековечить память наших воинов-земляков и передать молодым значимость подвига совершенного в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Из Воткинска и Воткинского района ушли на фронт более 17 тысяч человек, не вернулось домой 6 823 человека. К великому сожалению, рядом с нами остается все меньше и меньше тех, кто ковал победу на фронте и в тылу. Если в 1995 году в Воткинском районе проживало 286 участников Великой Отечественной войны, то сегодня их всего 2. Это Волков Егор Егорович (поселок Новый) и Русских Владимир Константинович (село Первомайский).

Война прошла через жизни и судьбы целого поколения и стала фактом биографии всех поколений людей наше страны – и тех, кто прошел по дорогам и тех, кто не смыкая глаз почти четыре года работал во имя Победы, и тех, кто еще был детьми. Война и сегодня живет в памяти народной, как святая веха в истории человечества, как свидетельство советского народа способного выстоять и победить в самое тяжкое время.

Все чаще звучат попытки переписать и сфальсифицировать события Второй мировой войны. Противостоять этому можно только аргументированной правдой. - об этом заявляет и президент РФ Владимир Путин.

Особая роль в этом принадлежит архивным документам, воспоминаниям непосредственных ее участников, сохранившимся в памяти детей и внуков, рассказывающим о примерах мужества, храбрости, великодушия солдата-победителя!

Именно об этом сборники «ДЕНЬ ПОБЕДЫ», выпущенные краеведом Надеждой Владимировной Бочкаревой. День Победы - это серия книг о наших земляках, которые приближали долгожданную Победу.

В седьмом по счету сборнике «День Победы», Воткинский район» вы найдете рассказы-воспоминания о фронтовиках и тружениках тыла, о военном детстве, написанные детьми, внуками и правнуками солдат-победителей, наших с вами земляков.

Дорогие друзья! Нам не обойтись без вашей поддержки. На издание книги необходимо 200 000 рублей. Мы планируем издать книгу тиражом 2000 экземпляров и в канун 75-летия Победы безвозмездно вручать ветеранам ВОВ, участникам локальных войн, труженикам тыла, детям войны, выпускникам 9 и 11 классов школ, авторам статей, в сельские, школьные библиотеки, архивы и музеи.

Поддержав наш проект, вы внесете свой вклад в сохранение Памяти о Великой Отечественной войне, Памяти о нашей общей Великой Победе!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

200 000 руб.

Необходимо издание 2000 экземпляров книг форматом 170х240 мм, обложка + 240 страниц + 8 страниц цветная вклейка, офсетная печать.

Итого: 200 000 руб.


Дорогие друзья! Спешим поделиться с вами радостной вестью. Несмотря на то, что заявленная сумма 200 тысяч рублей не была собрана на платформе "Начинание", сборник "День Победы. Воткинский район" будет издан в любом случае.

Для этого наша организация привлекает к участию в проекте организации и предприятия района, индивидуальных предпринимателей. Книга будет выпущена к юбилейной дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и обязательно будет вручена ветеранам, труженикам тыла, авторам сборника и выпускникам школ Воткинского района.

Уважаемые сторонники проекта! Примите наши искренние слова признательности за ваш вклад в издание сборника! Благодаря вам, память о наших доблестных земляках будет жить и передаваться от поколения к поколению.

Огромное вам спасибо!

26.03.2020 10:15




    63

    Поддержало

    61 650

    собрано из 200 000 р

    0

    Осталось

    18.03.20
    Дата завершения


    Автор проекта: Елена Трясцина

    100р или больше

    1 поддержавший

    Персональное спасибо

    500р или больше

    2 поддержавших

    Благодарственное письмо и памятный значок

    1 000р или больше

    6 поддержавших

    Книга "День Победы"