В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Продукты приюту бездомных "Надежда"

Автор проекта: Андрей Ушаков

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Заринск РФ





Главная задача в работе приюта – помочь обездоленным людям не только обрести кров, но и почувствовать себя личностью, заново научиться жить в обществе. У бездомных, многие из которых раньше просили милостыню у храма и жили в теплотрассе, кроме крыши над головой появилась и перспектива трудоустройства.


Цель и задачи

Благодаря налаженному сотрудничеству приюта с паспортным столом, органами соцзащиты и пенсионным фондом практически всем нуждающимся восстанавливаются необходимые документы, оформляются пенсии. Кроме того, достигнута договоренность с городской больницей о прохождении бездомными первоначального медицинского осмотра. Насельники приюта регулярно проходят медосмотр у местного фельдшера, при необходимости направляются к врачам узкого профиля. Проводится социальная адаптация, люди приучаются к труду и трезвой жизни.


О проекте

Приют устроен в переоборудованном здании старой школы, в нем одновременно могут проживать 35 бездомных. По соседству с ним еще одно помещение, в котором раньше был клуб. После перестройки и ремонта здесь могут разместиться еще 40 человек. В новом просторном здании временно проживают работоспособные подопечные, а в другом – престарелые и инвалиды, а также люди, которым некуда идти.

За годы работы приюта под 13 бездомных вернулись в свои семьи, 42 человека устроились на постоянную работу, для 28 бездомных оформлена инвалидность, для 33 человек оформлена пенсия, еще 47 бездомным восстановлен паспорт.

На данный момент возникли проблемы с финансированием, в первую очередь нужны деньги на продукты. Необходимо закупить: Мука-100 кг. Сахар-50 кг. Рыба с/м-20 кг. Мясо-20 кг. Хлеб-380 б. Манка -10 кг. Рожки-25 кг. Рис-15 кг. Пшено-15 кг. Гречка 10 кг. Геркулес 10 кг. Консервы,чай,кофе. Плюс к этому нужны моющие средства.


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

35 000 руб.

продукты на месяц

Итого: 35 000 руб.






    10

    Поддержало

    35 143

    собрано из 35 000 р

    0

    Осталось

    02.07.20
    Дата завершения


    Автор проекта: Андрей Ушаков

    Вконтакте: id18507096

    100р или больше

    0 поддержавших

    Персональное спасибо

    500р или больше

    0 поддержавших

    Персональное спасибо

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Персональное спасибо

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Упоминание имени в соц.сетях и СМИ

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Упоминание имени в соц.сетях и СМИ

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Упоминание имени в соц.сетях и СМИ