В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




Православных стационарных лагерей по всей России очень мало. Многие не могут открыться из-за финансового положения. Поэтому и мы ищем поддержку.


Цель и задачи

Приобретение техники для полноценного функционирования трапезной, а именно ХЛЕБОРЕЗКУ


О проекте

В православном центре действует храм-часовня в честь Спаса Нерукотворного. Божественная литургия празднуется 3 раза в неделю. В дни, когда нет литургии, служится молебен с акафистом Божьей Матери. Утром и вечером читается по отрядам молитвенное правило. Молитвой предваряются все события лагеря. Начало каждой смены начинается с молебна в Казанском мужском монастыре г. Тамбова перед отъездом.

В православном центре организована работа в кружках по духовному и хоровому пению, хореографии, рукоделию, духовным беседам, различным видам спорта. На территории центра действует библиотека с православной и классической литературой.

Ежегодно в православном центре проходит торжественное открытие традиционного православного фестиваля «Лето Господне», которое возглавляет митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. В фестивале с концертными программами принимают участие воспитанники воскресных школ Тамбовской митрополии.

Во время фестиваля устраивается футбольный матч между духовенством Тамбовской епархии и старшими воспитанниками молодежного центра.

Ежегодно в лагерь с крестным ходом из с. Ахтырка Рассказовского района приходят духовенством, педагоги, родители, и учащиеся воскресных школ Рассказовского благочиния. Проводится военно-патриотическая игра «Зарница».

В православном молодежном центре проходит множество различных мероприятий: инсценированная песня, инсценированная сказка, концерты к открытию и закрытию смены, ко Дню России, Дню семьи и верности и др. Центр посещают гости, например, Молодежный оркестр русских народных инструментов».

В 2016 году накануне закрытия четвёртой смены в Православном молодежном центре «Спас» воспитанники и педагоги центра совершили паломническую поездку в посёлок Дивеево Нижегородской области.

Паломники посетили Михайло-Архангельский скит и Троицкий собор Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря Нижегородской епархии. Воспитанники Центра приняли участие в молебне с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественной Литургии, за которой дети причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения паломники прошли по Святой Канавке Божией Матери. Завершилось паломничество посещением источника в честь преподобного Серафима Саровского.

Каждую осень по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в центре «Спас» проходит молодежный слет, который обыкновенно приурочен к дню памяти святых Петра и Февронии.



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

42 600 руб.

ХЛЕБОРЕЗКА SH-36 FOODATLAS ECO

Итого: 42 600 руб.






    5

    Поддержало

    7 100

    собрано из 42 600 р

    0

    Осталось

    22.01.21
    Дата завершения


    Автор проекта: Священник Дмитрий Рожнов

    Вконтакте: rozhnoff

    Facebook: reverend68/

    10р или больше

    0 поддержавших

    Спаси Господи

    50р или больше

    0 поддержавших

    Спаси Господи

    100р или больше

    1 поддержавший

    Спаси Господи

    500р или больше

    1 поддержавший

    Поминание за Божественной литургией

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминание за Божественной литургией

    5 000р или больше

    1 поддержавший

    Поминание за Божественной литургией

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственная грамота

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Благодарственная грамота