В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Реконструкция кровли храма

Автор проекта: Марина Максимова

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Омутнинск РФ





В храме Успения Пресвятой Богородицы протекает крыша. Необходима ее замена, потолки уже начали гнить и приходят в негодность, наносится вред иконам. Самостоятельно приход собрать средства на замену кровли не сможет. С молитвами просим отозваться на нашу просьбу. После ремонта крыши планируется организовать воскресную школу для детей и планируется звонница с колоколами так как ее не было ранее.


Цель и задачи

Реконструкция и ремонт крыши с покрытием ее кровельным железом в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Восточный Омутнинского района, Кировской области.


О проекте

Местная Православная Религиозная Организация Приход Храма Успения Пресвятой Богородицы Поселка Восточный Омутнинского района Кировской области Уржумской Епархии Русской Православной Церкви образована 15 ноября 1999 г. Поселок Восточный, где находится храм, создан в советское время при военном химическом заводе, где работали лучшие специалисты СССР. В 90-е годы, как и многие поселок пережил трудные времена. Сейчас поселок живет тихой налаженной жизнью глубинки с ее небольшими доходами. В Восточном есть детские сады, общеобразовательная и музыкальная школа, государственные и муниципальные учреждения и другие организации. За 20 лет существования Прихода сформировался дружный сплоченный коллектив прихожан.

Церковь Успения Пресвятой Богородицы переоборудована из бывшего здания кафе в 1992-1999 годах.

К сожалению время ничего не щадит, в помещении начала протекать кровля. Т.к. доходы Прихода не высоки, пытались ремонтировать своими силами, заливали гудроном, но это не давало больших результатов и кровля начинала протекать в другом месте. От постоянной влаги приходит в негодность стропильная система, стены, портится храмовая утварь. После сильного дождя приходится ставить ведра.

Настоятель иерей Василий принял руководство Приходом только в апреле 2020 года. Так как Приход не может собственными силами сделать капитальный ремонт кровли, батюшка обратился к предпринимателям, один из которых пообещал помочь с ремонтом. В июле был сделан проект реконструкции кровли, силами прихожан были собраны деньги на материалы, их приобрели и подвезли. Начали ремонт, раскрыли крышу… на этом этапе предприниматель отказался помогать. У нас сложилась очень сложная ситуация. Форсмажор! Очень просим помощи. На дворе осень, а наш храм стоит без крыши.

Начали кладку кирпича, по факту кирпича понадобилось в 3 раза больше чем указывалось в проекте, все упирается в деньги. На кирпич деньги собрали, теперь осталось закрыть крышу. Кровельные работы оценили в 300 тыс.руб.

Дорогие братия и сестры, искренне просим Вас оказать посильную помощь в сборе средств для реконструкции кровли храма Успения Пресвятой Богородицы. Прихожанам не по силам собрать такие большие средства. Очень уповаем на Вашу поддержку и помощь. Будем молиться о каждом жертвователе и его семье! Спаси Вас Господь!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

300 000 руб.

Оплата кровельных работ

Итого: 300 000 руб.






    19

    Поддержало

    23 075

    собрано из 300 000 р

    0

    Осталось

    14.10.21
    Дата завершения


    Автор проекта: Марина Максимова

    Вконтакте: https://vk.com/feed

    Facebook: https://www.facebook.com

    10р или больше

    1 поддержавший

    Спаси Вас Господь!

    50р или больше

    3 поддержавших

    Спаси Вас Господь! Одно поминовение на Литургии

    100р или больше

    1 поддержавший

    Спаси Вас Господь! Три поминовения на Литургии

    500р или больше

    1 поддержавший

    Спаси Вас Господь! Один месяц поминовения на Литургии

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    Спаси Вас Господь! Три месяца поминовения на Литурги

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии в течение 1 года

    10 000р или больше

    1 поддержавший

    Поминовение на Литургии в течение 3-х лет

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на Литургии вечное пока существует Храм