В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

"Портфель первоклассника"

Автор проекта: Ирина Малето

Категория: Социальные, Населенный пункт: г. Москва РФ





Собрать ребенка в школу - дорого для многодетной семьи, даже если обеспечить его минимумом необходимых для учебы вещей. А ведь хочется чтобы для первоклашки этот день стал действительно праздничным и запомнился на всю жизнь.


Цель и задачи

Средства требуются для закупки школьных ранцев и школьно-письменных принадлежностей не менее 20 наименований для 150 первоклассников из многодетных семей.


О проекте

Дорогие друзья!

Праздник Портфель первоклассника хорошо известен в Москве. Каждый год его организует общественная организация многодетных семей Большая семьЯ. Первый раз мы - многодетные родители Большой семьИ, организовали его в 2007 году для своих детей-первоклассников. И в течение 14 лет каждый год мы находили средства для его проведения: участвовали в грантовых конкурсах, обращались в коммерческие структуры и тд. За эти годы участниками праздника стали более 5000 детей из многодетных семей г.Москвы, Московской области, г.Алатырь, г. Переславль-Залесский, Саратовской, Тульской, Владимирской областей и даже дети из многодетных русскоязычных семей Армении и Молдовы и дети, потерявшие родителей при взрыве шахты в грузинском городе Ткибули

Предварительная запись детей на участие в празднике открывается в мае. Многодетные родители уже сейчас с беспокойством спрашивают будет ли в этом году Портфель первоклассника. На фоне общего кризиса, получить портфель с полным наполнением канцелярскими принадлежностями - очень большая помощь для многодетной семьи. И кроме того, праздник стал важной частью 1 сентября многих многодетных семей, в которых уже несколько детей были его участниками.

Традиционно праздник Портфель первоклассника включает в себя культурную программу, молебен на начало учебного года и торжественное вручение портфелей.

Все работы по организации праздника, доставке и сортировке канцелярских товаров, сопровождению экскурсионных групп и тп. проводятся силами самих многодетных родителей и старших детей, которые в 2007 г. были первоклассниками. Нам нет необходимости привлекать других волонтеров. Списки участников праздника ведет наша многодетным мама с 10 детьми. Несколько лет для наших маленьких участников бесплатные экскурсии проводит Музей изобразительных искусств на Волхонке. Молебен служится в храме священномученика Антипия в Колымажном дворе и храме св.блгв.кн.Александра Невского при МГИМО. Мы можем организовать и провести праздник в любой ситуации и в любом формате своими силами. Единственное, что мы не можем сделать сами - это приобрести портфели и канцелярские товары.

Мы сотрудничаем с фабрикой по пошиву портфелей и с крупным оптовиком канцелярских принадлежностей. Они готовы предоставить нам скидки на свои товары, но все-равно требуется немалая сумма.

Мы просим вас помочь собрать необходимые средства для закупки ранцев для младшего школьного возраста и школьно-письменных принадлежностей. Ранцы закупаются хорошего качества, с ортопедической спинкой, светоотражающими нашивками, мягкими лямками. Список канцелярских принадлежностей состоит из 20 наименований: тетради в клеточку и косую линейку, ластики, альбомы для рисования, гуашь, акварель, пластилин и другое, необходимое для начальной школы.



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

600 000 руб.

150 школьных портфелей для младшего школьного возраста с наполнением школьно-письменными принадлежностями не менее 20 наименований.

Итого: 600 000 руб.






    5

    Поддержало

    3 600

    собрано из 600 000 р

    0

    Осталось

    26.06.21
    Дата завершения


    Автор проекта: Ирина Малето

    100р или больше

    0 поддержавших

    Персональное "Спасибо" (в любой доступной форме)

    500р или больше

    0 поддержавших

    Упоминание на сайте учреждения

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Упоминание на сайте учреждения и в социальных сетях

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Упоминание на сайте учреждения и Благодарственное письмо

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Упоминание на сайте учреждения, Благодарственное письмо и приглашение на ключевые мероприятия учреждения