В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен




В рп Дальнее Константиново Нижегородской области в 2018 году возведен новый храм в честь Святителя Николая Чудотворца. Храм построен из бруса и зимой тепло уходит сквозь бревна, максимальная температура в зимнее время составляет +5-10, в алтаре еще ниже.Необходима герметизация и покраска храма, чтобы следующую зиму встретить в тепле.Просим вашей помощи!Утеплим храм и Господь утеплит ваши сердца!


Цель и задачи

Цель проекта собрать средства на закупку герметика, пропитки и краски для храма. Часть средств, которая необходима для оплаты работ,собрана прихожанами и попечителями. С вашей помощью мы закупим необходимый материал и начнем работу без отлагательств, чтобы успеть к следующей зиме.


О проекте

Никольская церковь существовала в Дальнем Константинове уже в начале ХVII века.Она была деревянная и холодная. В 1823 году вместо деревянной церкви построили каменную.

В 30-х годах прошлого века храм закрыли, а в его помещениях сделали клуб, а позже использовали как хозяйственную постройку, в итоге которую совсем разобрали. Сейчас на этом месте в Дальнем Константинове стоит здание районного Дома культуры.

В 1990-е годы церковь в посёлке открылась вновь – в реконструированном здании бывшей автостанции. Но так как район большой, помещения в молельном доме не хватало для всех прихожан, приходилось ютиться, а в большие праздники и молиться на улице. 

Господь услышал молитвы дальнеконстантиновцев и 2 июня 2013 года митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием был заложен фундамент нового храма.

За пять лет строительства был возведен деревянный сруб под крышу, установлены купола, вставлены окна и двери. Внутри храм был покрашен, на полу выложена плитка. Строительство велось на средства попечителей, которых на сегодняшний день к сожалению нет.

4 ноября 2018 года,на радость местных жителей, в храме была отслужена первая Божественная Литургия.

На сегодняшний день Никольский храм полностью функционирует, ежедневно проводятся утренние и вечерние богослужения. Но не смотря на это, храм еще не освящен и находится в стадии строительства. Многое сделано и многое остается еще сделать. В настоящее время идет сбор средств на ограду, мало по малу, прихожане вносят пожертвования и, дай Бог, совместными усилиями у храма в скором времени появится красивое ограждение. Также храм нуждается во внутреннем убранстве, до сих пор нет иконостаса, паникадила и т.п. В прошлом году были выставлены леса для утепления и подшивки козырьков по периметру всего храма.

Одна из главных задач в этом году - покрасить храм. Так как бревно из за погодных условий с каждым годом чернеет и разрушается. Но прежде чем приступить к покраске, храм необходимо прогерметить. В зимнее время, возникает большая проблема, сквозь щели в бревнах выходит все тепло, прихожани и священство, вот уже которую зиму, молятся в холоде.


Взываем о помощи и надеемся, что именно через Вас, Господь пошлет Свою милость нашему храму! Утеплим и покрасим храм вместе и Господь утеплит и украсит наши сердца!



Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

200 000 руб.

Закупка материала(герметик, пропитка, краска)

Итого: 200 000 руб.






    5

    Поддержало

    6 610

    собрано из 200 000 р

    0

    Осталось

    27.06.21
    Дата завершения


    Автор проекта: Иерей Димитрий Ершов

    100р или больше

    1 поддержавший

    Поминовение на богослужении(проскомидия)

    500р или больше

    0 поддержавших

    Молебен о вашем здравии

    1 000р или больше

    0 поддержавших

    Полугодовое поминовение

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Годовое поминовение

    10 000р или больше

    0 поддержавших

    Годовое ежедневное поминовение на неусыпаемой псалтири(до 3-х имен)

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    Годовое ежедневное поминовение на неусыпаемой псалтири(до 10 имен)