В связи с техническими работами на площадке прием проектов временно приостановлен

Пока Храмы живы,мы не умрём(4) - Двери

Автор проекта: Екатерина Антонова

Категория: Адресная помощь, Населенный пункт: г. Шуя РФ





Друзья! Мы продолжаем восстанавливать Воскресенско - Феодоровский монастырь в селе Сергеево Ивановской области. Трудами местной общины и благотворителей нам уже удалось сделать многое ,но мы продолжаем попутно решать множество проблем обители. С помощью проекта мы надеемся привлечь спонсоров и внимание многих людей!


Цель и задачи

В храме старые окна и двери, едва защищающие от непогоды и речных сквозняков. Накануне зимних морозов вопрос стоит оченьОЧЕНЬ остро... Для этого нам необходимо собрать 150 000 рублей. Пожалуйста, поддержите нас!


О проекте

Милостью Божией чуть больше года назад началось восстановление Воскресенско-Федоровского монастыря в селе Сергеево Ивановской области


Это красивейший монастырь, основанный в православной традиции в конце 19 века по благословению святого праведного Иоанна Кронштадского.
Долгие годы монастырь был местом непрестанной молитвы и покаянных трудов многих и многих людей из окрестных сел и городов, как столичных, так и путешествующих в иные страны с миссией.

Во время гонений на Церковь в Воскресенско-Федоровском монастыре жил священномученик Серафим (Чичагов), написавший о Дивеевской обители, святом Серафиме Саровском, принимавший активное участие в его канонизации.


Сознательными усилиями советской власти этот красивейший монастырь был разграблен и опустошен.


Нового настоятеля монастыря и немногочисленную братию встретили обветшавшие от погоды и времени здания, холодные полуразрушенные кельи, протекающие крыши, отсутствие газа, коптящие печи, зеленеющие плесенью стены и различные бытовые трудности.


К сожалению, Ивановская область, где находится монастырь, одна из самых бедных в России. Русское село, в том числе и Сергеево, живет небогато, прихожане готовы отдать свою последнюю копеечку на восстановление любимого монастыря, и сами живут скромно, перебиваясь кто от пенсии к пенсии, кто от зарплаты к зарплате.

По оценке специалистов, главный собор монастыря долгое время находился в аварийном состоянии. Его опорные колонны не держали нагрузку и уже начали разрушаться, это грозило полной потерей собора через два-три года. 

Трудами местной общины и благотворителей нам уже удалось отремонтировать крышу, укрепить фундамент собора, частично убрать старую штукатурку, установить небольшой временный иконостас, идет работа и на других объектах монастыря — обновление кладки ограды и Церкви Архистратига Божьего Михаила, живописного и братского корпусов, трапезной, игуменского дома.




Ранее мы на платформе начинание собирали средства на замену окон - https://nachinanie.ru/Project/Index/77191

Нам не удалось собрать полную сумму, но и чтобы быть честными мы не заявляем большие проекты на платформе, хотя материальных средств и проблем у монастыря много, но мы хотим реализовать хоть часть тех нужд которые нам необходимы, на которые нам хватит денег. 

Монастырь существует исключительно за счет пожертвований!!!

Недавно ,нам удалось наладить систему отопления в монастыре, осталось заменить по всему периметру Успенского Собора все окна и двери!


Дверные проемы, как правило, имеют нестандартную ширину и высоту, поэтому изготовить двери можно только по индивидуальным размерам и чертежам.

Сумма составляет 150 000 рублей!!


Монастырь — это наш дом и место молитвы нашего прихода.

Заранее благодарим вас за любую помощь и участие!


Бюджет проекта:

Сумма

Комментарий

1

150 000 руб.

Изготовление дверей по индивидуальным размерам.

Итого: 150 000 руб.






    30

    Поддержало

    19 155

    собрано из 150 000 р

    0

    Осталось

    15.01.20
    Дата завершения


    Автор проекта: Екатерина Антонова

    Вконтакте: https://vk.com/feodorovskyu_monastir

    100р или больше

    0 поддержавших

    Персональное Спасибо

    1 000р или больше

    1 поддержавший

    Годовое Поминовение о здравии или упокоении

    5 000р или больше

    0 поддержавших

    Поминовение на 5 лет о здравии или упокоении

    30 000р или больше

    0 поддержавших

    50000 и больше бессрочное поминовение